Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » Архив материалов

КУ РА «Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района» информирует о работе горячей линии 8-983-327-85-77.

Вопросы, поступившие на телефон будут решаться незамедлительно, если будет необходимость привлечь дополнительных специалистов, то в течение дня будет организована помощь с привлечением других органов требующих незамедлительной помощи.

Просмотров: 147 | Добавил: popi | Дата: 21.06.2022

В летний период времени особенно остро стоит вопрос по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних детей.

Сотрудниками КУРА УСПН «Кош-Агачского района еженедельно организованы выезды по с ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: popi | Дата: 21.06.2022

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. Управлением социальной поддержки населения Кош-Агачского района в праздничный день проведены несколько творческих занятий с детьми на стадионе «Дружба».
 Веселая и красочная акция «След моей семьи». Наши дети, а вместе с ними и родители красили ладошки разными цветами и оставляли свои отпечатки. С каким задором и радостью они смотрели на свои разноцветные ладошки. Получился интересный, веселый, разноцветный стенд, & ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: popi | Дата: 10.06.2022

Поддержка инвалидов и семей с детьми-инвалидами — одно из приоритетных направлений работы КУРА «Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района». Помощь им оказывается во многих аспектах. Оформляются денежные выплаты и льготы, предоставляется содействие в получении технических средств реабилитации, содействие в трудоустройстве, организация социальных услуг.
В преддверии «Дня защиты детей» для маломобильных детей сотрудниками учреждения организован выезд на дом. Охвачено 10 детей. С детьми проведена коллективная работа «След моей семьи» и рисование по технике «Эбру». Окруж ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: popi | Дата: 31.05.2022

Круглый стол на тему «Современная семья: национальные традиции, проблемы, перспективы» прошел в Кош-Агачском районе при участии КУ РА «УСПН Кош-Агачского района», РОО «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшилери», Управления образования МО «Кош-Агачский район»,  БУЗ РА «Кош-Агачская РБ»,  районной библиотеки, КДН и ЗП администрации МО «Кош-Агачский район».

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: popi | Дата: 31.05.2022

Знаком отличия «Быйанду эне» («Почитаемая мать») награждены жительницы Кош-Агачского района

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: popi | Дата: 18.05.2022

В Республиканском детском конкурсе рисунков "Безопасный труд глазами детей" в младшей категории ученик Майхиев Игнат занял 2 место МКОУ ДО "Кош-Агачский ЦДОД" (учитель Мундусов В. И.). Ученица МКОУ "Кокоринская сош" "Ултарикова Урсула победила в онлайн голосовании на приз зрительских симпатий в конкурсе "Безопасный труд глазами детей"

Просмотров: 154 | Добавил: popi | Дата: 04.05.2022

Специалисты КУ РА «УСПН Кош-Агачского района» в составе отделении «опеки и попечительства» и «социального обслуживания» в соответствии с планом работы Семейной Диспетчерской службы провели выездные работы в селах района: Курай, Кызыл-Таш, Чаган-Узун, Ортолык, Бельтир, Мухор-Тархата и Кош-Агач. Были посещены труженики тыла, дети-инвалиды, совершеннолетние недееспособные граждане и семьи , состоящие на профилактическом учете . В результате работы была оказана консультативная, методическая, профилактическая, социально-психологическая помощь. Выявленные проблемы семей по возможности решались на месте. Вопросы требующие дополнительного решения были зафиксированы и взяты на контроль.

Просмотров: 174 | Добавил: popi | Дата: 04.05.2022

КУ РУ «УСПН Кош-Агачского района» информирует о произошедших изменениях в законодательстве по многодетным семьям. Начиная с 2022 года к многодетным семьям относятся семьи, имеющие 3 и более детей в возрасте до 18 лет, совместно проживающих с родителями (усыновителями, приемными родителями, опекунами или попечителями) или один из них, а в случае обучения ребенка из такой семьи по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации или образовательной организации  высшего  образования – до окончания  такого обучения, но не более, чем до  достижения  им возраста 23 лет.

... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: popi | Дата: 26.04.2022

КУРА «УСПН» Кош-Агачского района сообщает, о предоставлении ежегодной денежной выплаты в размере 2000 рублей ко Дню Победы (9мая) гражданам, относящимся к категории «дети войны». На основании Закона РА от 06.06.2014г. №24-РЗ «О мерах социальной поддержки граждан, относящихся к категории «дети войны» в РА» к категории «дети войны» относятся граждане, родившиеся с 03.09.1927 по 02.09.1945 года и проживающие на территории Республики Алтай.  Для получения данной услуги ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: popi | Дата: 07.04.2022

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 35 36 »

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...