Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » Архив материалов

Продолжается  работа  направленная  на повышение уровня доступности социальных услуг,  улучшения  качества жизни маломобильных пожилых инвалидов.  

      Специалистами школы реабилитации и ухода за пожилыми гражданами и инвалидами     проведен патронаж семей  Родственники  осуществляющие уход за маломобильными членами семьи,   ознакомлены  ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: popi | Дата: 09.03.2021

В рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик активной поддержки родителей, воспитывающих детей –инвалидов и детей с ограниченными  возможностями здоровья, специалисты службы поддерживающей помощи  семей с детьми инвалидами, «Няня на час» осуществили  выезд  в отдаленные сельские поселения Кош-Агачского района. С целью оказания социально- психологических, социально-педагогических услуг.

        Были посещены семьи, проконсультированы родители, проведены игровые занятия с детьми и предоставили& ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: popi | Дата: 09.03.2021

            В рамках регионального проекта «Старшее поколение»  реализуется  социальный  проект  по внедрению системы идентификации человека в экстренных ситуациях.

            В Кош-Агачском  районе  браслеты получили 79 человек  возраста старше 60 лет.

            Браслет помощи   это неэлектронный медицинский идентификатор.

Силиконовый браслет, оснащен чипом, по ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: popi | Дата: 09.03.2021

Клуб «Подросток»

 

В исполнения плана республиканских мероприятий «Семейный код общения. Перезагрузка» Министерства труда, социального развития и занятости населения РА 19 февраля КУ РА «УСПН Кош-Агачского района» с учениками 8 «Б» класса МКОУ «Кош-Агачская СОШ Л.И. Тюковой» провели викторину «На защите Родины», посвященное ко Дню защиты Отечества. Познакомили учащихся с разными видами войск Вооруженных Сил России и их назначением. Данная викторина поспособствовало развитию творческого потенциала учащихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: popi | Дата: 09.03.2021

 Чем больше разных  групп, образов, интересов, тем больше шансов, что каждый подросток сможет  найти и проявить себя, свою индивидуальность, свою неповторимость.    В первом  квартале  2021 года возобновилась работа  клубов «Подросток» и «Надежда».

С подростками проведены   занятия с элементами тренинга по темам: «Мои жизненные ценности», «Я учусь владеть собой». Несовершеннолетние  были вовлечены в  ролевые игры для ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: popi | Дата: 16.02.2021

Семьи Республики Алтай приглашаются для участия в музыкальной эстафете «Строевая песня», приуроченное ко Дню защитника Отечества.

Чтобы принять участие в эстафете необходимо:
1) Записать на видео музыкальный номер (семья в составе не менее двух человек в кадре синхронно маршируют и исполняют песню, приуроченную ко Дню защитника Отечества;
2) Отправить видео по WhatsApp на номера 89833279064, 89139992870, 89139918520 (для размещения на сайте Министерства труда Республики Алтай в ВКонтакте):
< ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: popi | Дата: 16.02.2021

КУ РА «Управление социальной поддержки населения Кош-агачского района» напоминает о ходе приема заявок на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний согласно Приказа Минтруда России от 10.12.2012 года № 580н утверждены «Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» в соответствии с которым, Вам предоставляется возможность использования от 20 до 30% отчислений от страховых взносов на следующие мероприятия:

  1. ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: popi | Дата: 11.02.2021

Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай объявляет о приеме заявок на участие в Республиканском смотре-конкурсе среди муниципальных образований и организаций Республики Алтай на лучшую организацию охраны труда по итогам 2020 года.
Проведение конкурса приурочено к Всемирному дню охраны труда в ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: popi | Дата: 11.02.2021

Просмотров: 192 | Добавил: popi | Дата: 10.02.2021

В Кош-Агачском районе  обучаются 4212 детей, больше половины детей относятся к семьям находящихся в трудной жизненной ситуации.  Одна из проблем, с которой сталкиваются дети - это отсутствие у родителей возможности покупки спортивной одежды, для посещения занятий физической культуры в школе, поэтому они посещают занятия в ненадлежащей форме. В результате мониторинга по пропаганде здорового образа жизни, проведенного командой проекта среди учащихся и педагогов выявлены предложения, одним из лидирующей, которых стало востребованность  в спортзалах, секции по борьбе и т.д., кроме того отсутствие спортивной формы для посещения занятий по физической культуре. Совместно с классными руководителями проведен отбор остро нуждающихся детей. Число нуждающихся в спортивной одежде составило 442 ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: popi | Дата: 09.02.2021

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 35 36 »

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...