Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » Архив материалов

              2019г. в учреждении КУ РА «УСПН Кош-Агачского района» в рамках клуба «Гармония» состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню матери. Клубное мероприятие «Быть мамой – это прекрасно!» посетили мамы из неполных семей и мамы из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Основные задачи мероприятия - создание положительной эмоциональной атмосферы, поддержание традиций бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев, обозначение места в нашей жизни главного человека – матери.
В атмосфере семейной гостиной за столо ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: popi | Дата: 02.12.2019

В рамках реализации проекта «Тьютор- наш помощник», тьютор для своих подопечных двум семьям с ребенком – инвалидом организовал посещение специалистов психолога, инструктора по адаптивной физкультуре (АФК), специалиста по социальной работе.

  • проведена индивидуальная игровая терапия с детьми-инвалидами, которая направлена на развитие памяти, внимания, восприятия, развития речи. Игротерапия помогла детям улучшить эмоциональное состояние, у детей настроение стало пр ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: popi | Дата: 18.11.2019

29 – 30 октября в столице собрались лучшие семьи страны – победители четвертого Всероссийского конкурса «Семья года», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Из нашего района семья Исака и Салбан-Антонины Саблаковых приняли участие в торжественной церемонии, награждены Почетным дипломом в номинации «Золотая семья». Также им вручили национальную книгу-летопись семей «Семья года. Россия. 2019». В книгу вошли истории 85 семей – Победителей Всероссийского конкурса ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: popi | Дата: 11.11.2019

Тьюторы в Кош-Агачском районе продолжают работать с детьми инвалидами

Тьюторская группа из 8 специалистов вот уже 4-ый месяц сопровождают 80 тьюторантов - детей с ОВЗ и их родителей. Деятельность тьюторской группы в рамках Проекта строится на основе программ, результатов диагностик, планов и анализа предыдущей деятельности с учетом актуальных задач.

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: popi | Дата: 07.11.2019

Творческий конкурс среди детей-инвалидов «Я могу»

3 декабря 2019 года на территории Кош-Агачского района состоится творческий конкурс среди детей инвалидов. Приглашаем принять участие в следующих номинациях конкурса:

  1. «Вокал»: исполнение народных академических и эстрадных песенных произведений, в том числе жестовое пение. ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: popi | Дата: 07.11.2019

26 октября 21019 году на базе МКОУ "Кош-Агачская СОШ им. В.И.Чаптынова" прошла Спартакиада пожилых граждан МО "Кош-Агачский район". В соревнованиях принимали участие команды из МО "Село Кош-Агач", Ортолыкского, Бельтирского, Тобелерского и Жана-Аульского сельских поселений. По программе Спартакиада прошла по 4 видам спорта: легкоатлетическая эстафета 4х50м., дартс, шашки и волейбол. В эстафете 4х50м. 1 место заняла команда с.Кош-Агач, 2 место - Бельтир, 3 место-с.Тобелер, 4 место - с.Жана-Аул, 5 место - с.Ортолык.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: popi | Дата: 07.11.2019

В целях повышения качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе в соответствии с планом работы технологии «Школа реабилитации и ухода за пожилыми гражданами и инвалидами» продолжаются занятия в КУ РА «УСПН Кош-Агачского района». Специалистом по работе с инвалидами, инструктором по адаптивной физической культуре и врачом терапевтом Кош-Агачской районной больницы организован семинар-практикум, предусматривающая обучение родственников и других лиц, осуществляющих уход за маломобильными гражданами на ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: popi | Дата: 07.11.2019

«Первые шаги к творчеству»

 

Существует очень много плюсов, чтобы научиться шить на швейной машинке. Это занятие расслабляет, творчески развивает и это просто весело.

В рамках проекта «Тьютор-наш помощник» в КУРА «УСПН Кош-Агачского района» провели мастер класс для родителей, воспитывающих детей с огра ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: popi | Дата: 23.10.2019

       В клубе «Старшее поколение»  при  КУ РА «УСПН Кош-Агачского района»  в рамках  месячника  пожилого человека организован мастер - класс  «Цветочная фантазия»-  фигурная нарезка и карвинг из овощей и фруктов.

       Карвинг (от ан ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: popi | Дата: 23.10.2019

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наше старшее поколение.

         В рамках празднования Международного дня пожилых людей  специалисты  КУ РА «УСПН Кош-Агачского района» организовали  душевный праздник для  ветеранов труда, которые многие  годы проработали  в социальной сфере района, помогали людям сберечь в душе надежду и веру в жизнь, быть равным ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: popi | Дата: 23.10.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 35 36 »

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...