Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » Архив материалов

В рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение», национального проекта «Демография» в Кош-Агачском районе создана Мобильная бригада, которая обеспечивает доступность медицинской помощи лицам старше 65 лет, проживающих в отдаленной сельской местности.

Мобильная бригада начинает свою работу с октября 2019г. на базе КУ РА «Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района» при непосредственном участии БУЗ РА «Кош-Агачская районная больница». < ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: popi | Дата: 26.09.2019

06.05.2019г. в г. Горно-Алтайск прошел конкурс «Семья года – 2019». Каждая семья представляла одну из номинаций – «Молодая семья», «Сельская семья», «Многодетная семья», «Золотая семья России» и «Семья – хранитель традиций». Данный конкурс организован Министерством труда, социального развития и занятости населения РА совместно с АУ РА «Комплексный цент ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: popi | Дата: 25.09.2019

Казенное учреждение Республики Алтай «Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района» сообщает, что в настоящее время идет прием заявлений на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости протезов из драгоценных металлов, металлокерамики и искусственных имплантатов). В соответствии с Постановлением Правительства Республики Алтай от 28 декабря 2004 г. N 193 право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов имеют Ветераны труда Российской Федерации и жертвы политический репрессий.

Для получения мер социальной поддержки по изготовлению и ремонту зубных проте ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: popi | Дата: 16.09.2019

         Ежегодно по инициативе  КУ РА «Управления социальной поддержки населения Кош-Агачского района проводится  Акция «Соберем ребенка в школу».

         Акция проводится в поддержку  малообеспеченных семей, семей  состоящих на профилактическом учете и многодетных семей, где оба родители не работают и есть трудности собрать детей в школу.

        Некоторые  семьи считают, что для поддержки семей   собрать детей в ш ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: popi | Дата: 16.09.2019

    Приготовить что-то вкусное своими руками мечтает каждый ребенок, независимо, мальчик это или девочка. Кухня всегда влекла малышей с раннего детства аппетитными ароматами и множеством занимательных вещей.

         Занимательный мастер - класс организован в  садике «РостОК» с приглашением профессионального техник-технолога кондитерского производства Салимжановой  Ризагуль. ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: popi | Дата: 16.09.2019

Главная проблема ребенка с ограниченными возможностями и ее семьи  заключается в нарушении  связи с миром, в ограниченной мобильности, бедности контактов со сверстниками и взрослыми, в ограниченном общении с природой, недоступности ряда культурных ценностей. Ребенок - не пассивный объект социальной помощи, а развивающийся человек, который имеет право на удовлетворение разносторонних социальных потребностей в познании, общении, творчестве. В связи с этим в Кош-Агачском районе при содействии Фонда президентских грантов организована выездная «Летняя интеграционная  школа» при активном участии КУ РА «Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района» и Ассоциации « ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: popi | Дата: 16.09.2019

       1 июня - День защиты детей, праздник детства! Наступили  долгожданные летние каникулы, в этот первый летний день мы с удовольствием зовем в гости ребят и устраиваем веселый праздник! Несмотря на пасмурную и слегка ветреную погоду улыбки с лиц присутствующих не сходили на протяжении всего праздника. Особенно, довольными выглядели самые юные гости нашего праздника.  Мероприятие проходило на центральной площади им В.И Ленина под девизом: «Лето, солнце и вода, пришли каникулы – Ура!» Для ребят работниками МКОУ ДО «Кош-Агачский ЦДОД» был организован праздничный концерт, КУРА «УСПН Кош-Агачского района» организовал игровые площадки - детям была предоставлена возможность поиграть в настольный теннис, настольный биллиард, с большим удовольствием дети осваивали аэрохоккей, хоккей, шашки, шахм ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: popi | Дата: 16.09.2019

На дворе жаркое лето. В жаркий день люди спешат на реки и озера. Это действительно огромное удовольствие — выкупаться в прохладной воде, поваляться на горячем песке, побродить по берегу озера или реки.

Во время такого отдыха нужно всегда помнить, что вода не только друг, она таит в себе опасность. Если оборудованного пляжа по близости нет, для купания необходимо выбрать подходящее место. Удобнее всего остановиться на пологом песчаном берегу. Место для купания надо выбрать с твердым песчаным не засоренным дном, постепенным уклоном, без быстрого течения, водорослей, тины, подальше от обрывистых, заросших или заболоченных берегов.

В воду нужно входить осторожно. Никогда не прыгайте с не ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: popi | Дата: 26.07.2019

24-26 апреля в Горно-Алтайске проходил IV Национальный чемпионат конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2019». В чемпионате приняли участие 72 конкурсанта - обучающиеся школ и профессиональных образовательных организаций, специалисты в возрасте до 65 лет. С нашего района на Чемпионате призовые места получили 6 человек. Программа «Абилимпикса» предусматривала выполнение конкурсных заданий по десяти компетенциям – портной, швея, фотограф - репортер, вязание крю ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: popi | Дата: 03.06.2019

Тьютор - помощник для семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями в отдаленных сельских поселениях Кош-Агачского района Республики Алтай

 

КУ РА «Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района» начал реализацию социального значимого проекта по работе с семьями воспитывающих детей инвалидов. Впервые будет разработан и апробирован на территории Кош-Агачского района форма многофункционального тьюторского сопровождения семьи с  ребенком - инвалидом,  в процессе тьюторского сопровождения с семьѐй сложатся доверительные отношения, достичь этого возможно только через совместную деятельность, в которой тьютор выступает то в роли консультанта, то координатора, то в роли учителя, а ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: popi | Дата: 03.06.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 35 36 »

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...