Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » Архив материалов

Ундулганов Эркин Васильевич, 1980 года рождения явлается главой многодетной семьи, воспитывает троих детей, проживает в с. Чага-Узун. На территории Чаган-Узунского сельского поселения  в урочище Кызыл-Чин находится местная достопримечательность, которое из-за инопланетных ландшафтов называют «Марс», «Алтайский Марс» — это почти лишенные растительности горы, окрашенные, благодаря особенностям местных пород, в яркие красные, желтые и зеленые цвета. Благодаря деятельности маркетологов данная местность приобрела всероссийску ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: popi | Дата: 24.04.2023

Социальный контракт - это помощь государства семьям и одиноко проживающим гражданам в сложной жизненной ситуации. Каланаков Эрелдей Борисович, 1987 года рождения, в марте 2021 года обратился в КУ РА «УСПН Кош-Агачского района» для заключения социального контракта на оказание социальной поддержки по осуществлению предпринимательской деятельности – туристической базы. Написал бизнес план  на открытие туристической базы. По результатам рассмотрения комиссии успешно защитил свой бизнес план, подписал социальный ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: popi | Дата: 24.04.2023

В феврале 2022 года, Болтоков Руслан Анчибаевич, как многодетный отец, воспитывающий шестеро несовершеннолетних детей, обратился в КУ РА «УСПН Кош-Агачского района» для заключения социального контракта на оказание социальной поддержки по осуществлению предпринимательской деятельности – изготовление продукции из дерева. Узнав о том, что сейчас есть социальная поддержка для многодетных малообеспеченных семей как социальный контракт, решил попробовать подать заявление. Написал проект, подал заявление в КУ РА УСПН Кош-Агачс ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: popi | Дата: 24.04.2023

      Чейнин Чагат Сергеевич, 1996 года рождения, воспитывался в многодетной семье, в с.Кызыл –Таш. Для реализации своей мечты, написал бизнес план в КУ РА УСПН Кош-Агачского района, для государственной социальной помощи. В феврале 2021г. заключил социальный контракт на открытие бизнеса – базы отдыха. Организация отдыха туристов – очень выгодный и интересный бизнес. На полученную сумму, он приобрёл айыл, кровати, стулья, столы, постельное бельё и другое о ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: popi | Дата: 24.04.2023

Нередко инвалиды и пожилые люди, перенесшие травмы, хирургические операции, страдающие тяжелыми заболеваниями, нуждаются в особом уходе и технических средствах реабилитации на период выздоровления. Технические средства реабилитации - это специальные устройства, которые облегчают повседневную жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья. Технические средства реабилитации значительно расширяют возможности в быту, улучшают самообслуживание, увеличивают мобильность и облегчают уход.

         Чтобы помочь маломобильным гражданам на б ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: popi | Дата: 24.04.2023

В рамках Комплекса мер «Поддержки жизненного потенциала семей воспитывающих детей с инвалидностью» при содействии  Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации в группе кратковременного присмотра и ухода за детьми с инвалидностью на период занятости их родителей  (законных представителей) «Лучик света», прошло  занятие   на «Развитие  координации движений и ритмики».

... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: popi | Дата: 24.04.2023

В рамках Комплекса мер «Поддержки жизненного потенциала семей воспитывающих детей с инвалидностью» при содействии  Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации в группе кратковременного присмотра и ухода за детьми с инвалидностью на период занятости их родителей  (законных представителей) «Лучик света», прошло  занятие «Путешествие по дорожке с колобком».

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: popi | Дата: 24.04.2023

  Подведены итоги районного и республиканского конкурса рисунков «Безопасный труд глазами детей», посвященный Всемирному дню охраны труда».
          Конкурс проводится в целях формирования у детей положительного образа безопасности человека на всех этапах его жизни, членов семьи, уважения к труду, популяризации отечественной охраны труда.
          На районный этап конкурса было представлено более 30 рисунков из 12 образовательных учреждений района. 
             В конкурсе приняли  участие школьники по двум возрастным группам: 1 группа-школьники 7-9 лет, 2 группа – школьники 10-15 лет.
  &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: popi | Дата: 24.04.2023

В рамках Всемирного дня охраны труда (28 апреля) в целях информационного обеспечения работодателей по ключевым изменениям трудового законодательства в части охраны труда совместно с Горно-Алтайским учебным центром по подготовке кадров 21 апреля провели практический семинар по Постановлению Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464 «О порядке  обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда», которое вступило в силу с 1 сентября 2022 года и будет действовать до 1 сентября 2026 года.
В мероприятии приняли участие 40 представителей работодателей разных сфер деятельности.
    Постановление регламентирует: порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охра ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: popi | Дата: 24.04.2023

КУРА «УСПН Кош-Агачского района продолжает реализацию Комплекса мер мероприятий с несовершеннолетними и их родителями (законными представителями) пострадавшими и ставшими свидетелями жестокого обращения в рамках работы  «Зеленой  комнаты» прошло занятие   по «Развитию позитивного общения и взаимодействие с окружающими».  Для развития общения организован круглый стол разговор о позитивном общении и пошив любимого мягкого друга. ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: popi | Дата: 14.04.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 35 36 »

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...