Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2016 » Февраль » 4 » Актуальные вопросы граждан с ограниченными возможностями обсуждены в БУ РА "УСПН Кош-Агачского района"
11:31
Актуальные вопросы граждан с ограниченными возможностями обсуждены в БУ РА "УСПН Кош-Агачского района"

  В Кош-Агачском районе по состоянию на 01.01.2016г. инвалидов 2411 человек, что составляет 12% населения Кош-Агачского района, в том числе детей инвалидов 139, маломобильных и  инвалидов колясочников -   27.

Управлением социальной поддержки населения Кош-Агачского района ведется мониторинг лиц с ограниченными возможностями, обновляется база данных, организовываются выезды к маломобильным инвалидам, проводятся консультации по мерам социальной поддержки, по реализации индивидуальной программы реабилитации.

В рамках реализации ИПР  проводятся:

-профилактические, индивидуальные и групповые коррекционно-реабилитационные работы с инвалидами взрослыми и детьми, пожилыми гражданами с использованием методов и технологий Арт-терапии,  песочной терапии, логопедических занятий, занятия по  адаптивной физкультуре,  работа студии для  детей  «Соленое  тесто».

Ежегодно в рамках республиканского фестиваля искусства и спорта для граждан с ограниченными возможностями принимают участие Алматов Борис Николаевич, Кордоев Байрам  Николаевич, Гумаров Николай Кубланович, Окашев Адильжан Уюмбекович, Казакенов Аскат Алибекович, Тырлунов Сергей Болчоконович.

На летних Олимпийских играх спортсменов Республики Алтай в с. Кош-Агач, в составе сборной команды района выступала Таханова Аржана Алешевна – мастер спорта России по дзюдо чемпионка России, серебряная призерша чемпионата мира, обладательница Кубка России  среди инвалидов

Граждане с ограниченными возможностями совместно с Управлением социальной поддержки сегодня обсудили так же вопросы по созданию и развитию столярной и сварочной мастерской, возможности проведения тренировок по армрестлингу и  настольному теннису.

 

Просмотров: 478 | Добавил: egor | Рейтинг: 0.0/0

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...