Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Декада инвалидов
07:27
Декада инвалидов

Солнце на ладони

В начале декабря традиционно отмечается Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря.

Для людей с ограниченными возможностями самое главное ощутить себя полноценной личностью. Это является очень важным компонентом взаимосвязи культуры, человека и общества, то есть того особенного пространства, которое делает человека собственно человеком. Инвалид не должен оставаться один на один со своими проблемами и необходимо делать всё возможное для его успешной интеграции в активную жизнь.

В рамках Декады инвалидов специалист по социальной работе и социальный педагог учреждения провели мероприятие «Солнце на ладони» с детьми-инвалидами и их родителями. Мероприятие проведено в форме беседы и занятия с элементами арттерапии.

Цель занятия: воспитание коллективизма в процессе создания коллективной работы, знакомство детей с возможностью создания образов, символов на основе рисования методом монотопии.

 

 

Задачи:

Развитие наглядно-образного и креативного мышления

Развитие способности к самостоятельной деятельности

Развитие творческого воображения, интереса к собственной руке

Расширение представлений детей о художественных материалах

Воспитание аккуратности и формирование художественной активности

Дети и родители научились новой методике рисования, рассказали о своих нарисованных рисунках и подарили друг другу. Маленькие гости мероприятия прочитали свои стихи. Родители и дети были рады такому замечательному празднику души. Специалистам было приятно слышать положительные отзывы о проведенном мероприятии от детей и родителей. Закончилось мероприятие раздачей сладких подарков от добровольцев нашего района.

Специалист по социальной работе и логопед навестили пожилых инвалидов в «Теплый дом» визит внимания «Где добро, там и тепло». Где проживают 7 человек Поздравили с праздником, побеседовали с каждым и организовали угощения.

Просмотров: 346 | Добавил: popi | Рейтинг: 0.0/0

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...