Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2018 » Июнь » 14 » День защиты детей
11:33
День защиты детей

1 июня на «День защиты детей» Управление социальной поддержки населения Кош-Агачскогой района приняли участие в проведении районного мероприятия .

Ежегодно праздник для детей отмечается ярко и весело, так и организовано в этом году. Мероприятие организовано на стадионе «Дружба им В.Н.Найденова». Торжественную часть и концерт с участием талантливых детей провели Центр дополнительного образования детей и музыкальная школа.

Управление социальной поддержки населения, добровольческие группы «Экология», «Трезвый Алтай», «Искра добра», «Сайлюгемский парк», «Дари добро», «Доброе сердце» и волонтеры, организовали игровую площадку: настольный футбол, аэрохоккей, шахматы, шашки, рисование трафаретом, рисование на асфальте, дети собирали картины из деревянных пазлов, играли в настольную игру «Городок».

Дети активно участвовали в подвижных играх "Мыши водят хоровод", "Найди себе пару", "Горелки", «Два мороза», «Бездомный заяц», «Мыльные пузыри»…

Веселые задорные игры подняли праздничное настроение у детей, они получили положительный заряд, энергию. Расширился круг знакомства.

В игровой площадке были разложены маты, где детям было удобно посидеть поиграть и отдохнуть.

Проведен мастер класс «Эбру»- рисование на воде, новый вид Арт-терапии, которая знакомит с окружающим миром, позволяет увидеть детям мир вокруг себя прекрасным и гостеприимным. Целью мастер класса являлась научить ребенка техникой рисованию на воде. Для детей Эбру стал прекрасным занятием для развития воображения, моторики, творческого начала. Дети научились чувствовать, понимать и творить красоту, переключились с школьной нагрузки на другую активность — созерцание и создание красивых рисунков. Яркие краски на воде подняли у детей и родителей настроение.

В мастер классе проведенный добровольцами «Снег летом» дети научились из соды, и пены для бритья делать искусственный снег. Было увлекательно и интересно.

Организовано фотозона с ростовыми и мягкими куклами.

Добровольцы и волонтеры угостили детей сладостями, более 15 килограммов сладостей были розданы детям на территории игровой площадки.

ДЮСШ провел турнир по мини-футболу среди мальчиков. турнир по волейболу среди девочек.

удался на славу.

На празднование приглашены все дети без исключения в том числе дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 375 | Добавил: popi | Рейтинг: 5.0/1

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...