Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Добровольцы – люди с открытыми сердцами!
07:41
Добровольцы – люди с открытыми сердцами!

Лиана КУМАШОВА

Традиционно ближе к декабрю в Республике Алтай проводят конкурсы среди волонтеров, так как 5 декабря во всем мире отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, провозглашенный ООН в 1985 году.

Добровольчество в нашем регионе развивается в последние годы очень активно. К тому же, 2018 год в России объявлен Годом добровольца и волонтера, об этом сообщил президент страны Владимир Путин на церемонии вручения премии «Доброволец России 2017».

В Кош-Агачском районе волонтерское движение развивается активно, ежегодно наши добровольцы занимают призовые места не только на республиканских, но и всероссийских конкурсах. В этом году две очаровательные представительницы Кош-Агача с активной жизненной и гражданской позицией стали обладательницами звания «Доброволец Республики Алтай-2017» - это Ксения Новикова и Арина Тадырова. Не зря говорят, что улыбка озаряет мир, и даже в детской песенке поется об ее удивительных свойствах. Чтобы помогать ближним, а порой и чужим людям, нужно иметь большое сердце. А у Ксении и Арины, они и вправду огромные.

Своих коллег, можно сказать, собрались поздравить 8 декабря волонтеры и добровольцы в Доме культуры Кош-Агача. Стоит отметить, что при администрации МО «Село Кош-Агач» в прошлом году был создан молодежный Совет, председателем которого является Азамат Пшаев. В Совет вошли молодые люди и несколько представителей сельского Совета депутатов. Помимо сельской администрации, волонтеров пришли поздравить и представители Управления социальной поддержки населения района в лице Батес Толегеновны. Она вручила благодарственные письма всем активистам и добровольцам и объявила, что в следующем году проведут районный конкурс среди добровольцев в рамках Года волонтеров.

 

Просмотров: 483 | Добавил: popi | Рейтинг: 0.0/0

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...