Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Фестиваль инвалидов «Мы раскрываем крылья!» состоялся в Турачакском районе
05:25
Фестиваль инвалидов «Мы раскрываем крылья!» состоялся в Турачакском районе

25-27 июля в Турачаском районе в АУ ДООЦ «Лебедь» состоялся республиканский фестиваль искусства и спорта для людей с ограниченными возможностями «Мы раскрываем крылья!».

С каждым годом этот фестиваль становится все популярнее. На мероприятии приняло участие более 300 человек, со всех уголков нашей республики. Уже по традиции прошли спортивные состязания и творческие выступления.

Два дня на лоне природы, дружеские встречи, задушевные беседы, и конечно-же масса позитивных эмоций захватили всех участников фестиваля.

По отзывам конкурсантов, возможность самовыражения, проявления своих талантов имеет огромное значение и дарит уверенность в собственных силах.

Хорошие результаты инвалиды показали и в спортивной программе, соревнования прошли в таких видах, как пауэрлифтинг, дартс, настольный теннис, пробег 60 метров - для колясочников.

От Кош-Агачского района участниками фестиваля стали: Зияданов Ерназ, Сахарьянов Кайратбек, Керексибесова Зинаида Береамучукова, Кашетова Айфану Амиржановна, Чукеев Досжан Алканович, Акчинов Александр Станиславович, Токаева Тамара Сабиевна, Джартанов Бахтияр Юрьевич, Куткенов Адилжан, Чичинова Айсулу.

В личном зачете занял 3 место среди женщин по шахмату и по дартсу 2 место заняла Джатранов Бахтияр Юрьевич,

После фестиваля участники дружно выехали на автопробег до с. Турочак Турачакского района.

Подобные мероприятия вовлекают людей с ограниченными возможностями в широкий круг общения, и дает возможность реализовать потенциал, их сила воли и целеустремленность вдохновляют остальных и помогают «раскрыть крылья» каждому.

Участники фестиваля благодарят Администрацию Кош-Агачского района, БУ РА «Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района» за оказанное содействие и поддержку.

Просмотров: 320 | Добавил: popi | Рейтинг: 0.0/0

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...