Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2017 » Март » 23 » Интегрированные занятия о роли отца в воспитании сына и дочери проведено в БУ РА «УСПН Кош-Агачского района»
04:15
Интегрированные занятия о роли отца в воспитании сына и дочери проведено в БУ РА «УСПН Кош-Агачского района»

К 23 февраля БУ РА «Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района» провели интегрированные занятие, которое состояло из трех частей. Занятие посвящено роли отца в воспитании сына и дочери.

Ведь отец несет ответственность за сохранность жизни ребенка, начиная от его зачатия, вместе с мамой занимается его воспитанием, старается материально обеспечить семью, чтобы у ребенка было все для всестороннего развития.

Отец традиционно связывает свою любовь с успехами и достижениями ребенка. Тем самым буквально с первых лет жизни отец демонстрирует и прививает ребенку ценностное отношение к себе, к миру, к жизненной ситуации. Своим поведением, своим отношением к миру и к окружающим людям отец предоставляет сыну и дочери первоначальный образец и в течение долгого времени, возможно всей жизни сына, является для него непосредственным примером для подражания.

В первой части специалист по социальной работе демонстрировала видеоматериал о модели отношений, поведении и воспитании детей. Обсуждали типы отцов глазами детей, где папы приняли активное участие. Далее раздали буклеты папам «Роль отца в воспитании сына и дочери».

Затем занятие продолжила психолог. Она провела игры на разогрев, далее проведено упражнение на снятие психологического напряжения. А так же с папами решали психологические семейные задачи. Папы задорно участвовали в психологических упражнениях. Серьезно отнеслись к обсуждению семейных ситуации. В конце занятия психолог подарила отцам позитивное настроение, эффективные рекомендации по воспитанию и отношению папам.

В третей части социальный педагог предложила папам практическую деятельность, где папы показали свои практические умения. Они соревновались в вышивании, заплетали косички, пришивали пуговицы. Таким образом увидели, что наши отцы стараются помогать в воспитании детей. Понимают свою роль в воспитании и сына и дочери. В заключении социальный педагог обсудила с папами народные поговорки (русские, алтайские, казахские) об отцах.

На занятиях папы участвовали активно, бурно обсуждали интересные семейные ситуации, умело выполняли практические задания. В целом папы были довольны занятием, выражали искрению благодарность.

В завершении праздничного занятия специалистами БУ РА «Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района» подарены небольшие сувениры.

Просмотров: 353 | Добавил: popi | Рейтинг: 5.0/1

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...