Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2019 » Март » 18 » Клуб "Старшее поколение"
05:45
Клуб "Старшее поколение"

 

Клуб «Старшее поколение » развивается, и в расписании появляется все больше разнообразных интересных занятий.

Клуб «Старшее поколение» 6 марта 2019 года провел выездную работу в с. Жана-Аул.

Целью выездной работы клуба является - приближение услуг и охват культурно-досуговыми мероприятиями пожилых людей сельского поселения.

В плане работы клуба в рамках межведомственного взаимодействия намечены проведение мероприятия из цикла «Библиотека – для пожилых людей». Досуговое мероприятие клуба «Отдых для вас».

Клуб посетили 15 человек пенсионного возраста.

Совместно с сельской библиотекой из цикла «Библиотека - для пожилых людей» для посетителей библиотекарь села Жана-Аул Райсканова А.Т. провела выставку - беседу «Сын Алтая» посвященное 90 летию со дня рождения выдающегося государственного и общественно-политического деятеля Горно-Алтайской автономной области Михаила Васильевича Карамаева.

Проведение мероприятия в честь знаменитого человека, чей вклад в развитии нашего района является неоценимым – это дань уважения одному из самых ярких представителей алтайской интеллигенции Горного Алтая.

Асемгуль Телегеновна рассказала биографию Михаила Карамаева, о трудовой деятельности в республике. Подчеркнула о годах работы в нашем районе, в 1953 году Михаил Васильевич был избран 1 секретарем райкома комсомола Кош-Агачского района. В 1954 году принят в член коммунистической партии. В 1963 году избран и работал до 1965 года 1 секретарем Кош-Агачского Райкома КПСС, рассказала о его трудовых вкладах в развитии нашего района. Некоторые участники мероприятия знали о нем и с благодарностью вспомнили о нем и о времени его работы в нашем районе.

В конце мероприятия библиотекарь рассказала о предстоящих выставках книг. Пригласила участников мероприятия посещать библиотеку, об интересных книгах разных жанров.

 

Руководитель клуба Байконакова Б.Т. провела мероприятие «Отдых для вас», с целью организации отдыха вовлекая участников в различные игры, конкурсы, соревнования. Участники мероприятия весело с интересом и задором играли в игры «Телеграмма», «Кто это», «Водяной бум», «Сладкоежка», «Вспомним песню».

В конкурсе к Международному дню 8 марта «Подарок своими руками» для участников были предоставлены подручные материалы, из которых участники изготовили своими руками сувениры и в предпраздничный день подарили свои сувениры друг другу.

Выездная работа клуба прошла интересно, выполнил поставленную цель, участники мероприятия остались довольны проведенными мероприятиями, оказанным вниманием в канун праздника. Выразили благодарность библиотекарю и руководителю клуба.

 

Просмотров: 299 | Добавил: popi | Рейтинг: 0.0/0

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...