Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2019 » Октябрь » 23 » Клуб «Старшее поколение»
10:08
Клуб «Старшее поколение»

       В клубе «Старшее поколение»  при  КУ РА «УСПН Кош-Агачского района»  в рамках  месячника  пожилого человека организован мастер - класс  «Цветочная фантазия»-  фигурная нарезка и карвинг из овощей и фруктов.

       Карвинг (от англ. carving — «вырезание») — искусство художественной резки по овощам и фруктам.

      Мастер-класс проведен с  людьми  пожилого возраста с целью создания условия для освоения техники карвинг,  как искусства украшения из овощей и фруктов, познакомить с техническими условиями и навыками выполнения фигурной нарезки, развить эстетический вкус и воображения, дальнейшего применения этих умений в украшении стола.

         В нашей жизни так много праздничных важных дат. Каждый раз мы готовим для своих   родных, гостей разные блюда, накрываем праздничный стол. Такое оформление блюд подходит для любого праздника, банкета и, просто, для улучшения восприятия пищи и хорошего настроения.

         Участники мастер класса научились  простым приемам техники  карвинг,  своими руками из фруктов и овощей  оформили  праздничный стол на чаепитие.

         За чашкой чая рассказали о  своих увлечениях, интересах, поделились рецептами заготовок  из овощей и фруктов на зиму. Отгадывали из состава рецептов  названия блюд и салатов. Играли в игры «Соберем богатый урожай», «Пронеси, не урони», «Художники».

          Для проведения  мастер класса фрукты и овощи предоставили  волонтеры Мадиновы Раушан  Маралбековна и Гульшан Маралбековна.

Чаепитие организована при поддержке  серебряного волонтера  Бегеновой  Светланы  Азатовны.

Для  участников  мероприятия праздничный торт преподнес Салимжанова  Ризагуль Есболовна, социальный предприниматель.

        КУ РА «УСПН Кош-Агачского района»  выражает волонтерам  огромную благодарность, за неоднократную   поддержку   в проводимых мероприятиях. Желаем добровольцам и получателям социальных услуг успехов во все начинаниях, здоровья, семейного благополучия.

       

Просмотров: 248 | Добавил: popi | Рейтинг: 0.0/0

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...