Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2021 » Февраль » 16 » Клубная деятельность с подростками в КУ РА «УСПН Кош-Агачского района»
04:34
Клубная деятельность с подростками в КУ РА «УСПН Кош-Агачского района»

 Чем больше разных  групп, образов, интересов, тем больше шансов, что каждый подросток сможет  найти и проявить себя, свою индивидуальность, свою неповторимость.    В первом  квартале  2021 года возобновилась работа  клубов «Подросток» и «Надежда».

С подростками проведены   занятия с элементами тренинга по темам: «Мои жизненные ценности», «Я учусь владеть собой». Несовершеннолетние  были вовлечены в  ролевые игры для  формирования эффективных коммуникативных навыков, развития навыков стойкой жизненной позиции.  Проведены  релаксационные восстановительные упражнения. Данные занятия  позволили  подросткам выработать систему отношений  к себе и окружающим, сформировать образ самого себя, ценные мотивы, ответственность за поступки. Специалистам  удалось найти  индивидуальный подход к каждому. Дети охотно принимали участие во всех предложенных упражнениях. Для данного возраста воспитательная ценность проведенной работы очень велика.

    Организованы  совместные занятия с родителями и детьми, «Как мы чувствуем друг друга», которые  направлены на  укрепление внутрисемейных связей и коррекцию деформированных отношений. Дети и родители с удовольствием играли  в разные игры и упражнения «Любящие родители», «Играем вместе», составляли герб своей семьи. Для родителей проведены    консультации: «Будьте внимательны и тактичны  к детям», «Правила воспитания без насилия». В заключение  пришли к общему выводу, что задача каждого родителя по отношению к своему ребенку - это проявления любви, заботы и согревания его своей душевной добротой.

    Для детей организованны спортивные соревнования на свежем воздухе «Зимние забавы». Любители зимних видов спорта смогли проявить творческий потенциал, укрепить здоровье, повысить настроение. Оптимальное сочетание игровой, двигательной деятельности улучшило физическую адаптацию организма у детей. Погода не мешала проведению состязаний, радостные лица и веселый смех детей присутствовал на протяжении всего  соревнования. Родители и дети  остались довольны  проведенными занятиями клубов.

Просмотров: 208 | Добавил: popi | Рейтинг: 0.0/0

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...