Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Кочевник "Юстыт"
05:22
Кочевник "Юстыт"

В рамках реализации социально - значимого проекта «Кочевник» добровольцами и узкими специалистами (логопед, социальный педагог) организована выездная работа в урочище «Юстыт» с детьми и родителями.

Для детей дошкольного возраста проведены логопедические занятия на развитие речи и мелкой моторики с помощью доступных средств (макароны и крупы), также проведены подвижные игры. В конце занятия логопед провела с родителями индивидуальные консультации по результатам работы с детьми и дала рекомендации для развития речи детей в домашних условиях.

С целью сплочения членов семьи и актуализации жизненных ценностей семьи с родителями и детьми проведено групповое занятие с элементами тренинга по теме «Взаимоотношения в семье. Секреты счастливой семейной жизни». В ходе мероприятия с помощью различных упражнений и игр родителям и детям удалось узнать о семейных ценностях, об особенностях взаимоотношений в семье и способы улучшения микроклимата в семье.

В ходе занятий родители и дети чувствовали себя комфортно, раскрепощено. С интересом принимали участия во всех играх и упражнениях. Программа работы модельных площадок «передвижной детский сад» и «передвижная школа для родителей» построена в интерактивном режиме, которая позволила построить взаимодействие между участниками таким образом, чтобы специалисты, родители и дети были постоянно вовлечены различного рода деятельность, направленные на улучшение коммуникационных навыков, развития творческих способностей, повышения самооценки.

Наибольший интерес вызывали подвижные игры, анимационные мероприятия, экскурсии. Проводя сравнительный психо- эмоциональный анализ на «входе» и «выходе» отмечается существенное улучшение психо-эмоциональной ситуации как детей, так и родителей. Мероприятия способствовали формированию понятий об общепринятых правилах поведения в обществе, были заложены основы социально-бытовых навыков и поведения в коллективе.

 

 

Просмотров: 369 | Добавил: popi | Рейтинг: 0.0/0

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...