Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2019 » Октябрь » 23 » Мастер – класс
10:21
Мастер – класс

«Первые шаги к творчеству»

 

Существует очень много плюсов, чтобы научиться шить на швейной машинке. Это занятие расслабляет, творчески развивает и это просто весело.

В рамках проекта «Тьютор-наш помощник» в КУРА «УСПН Кош-Агачского района» провели мастер класс для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Цель мастер – класса: формирование интереса у родителей к творческой деятельности. Мероприятие началось с показа фильма «Я счастлив».

Мастер класс провели специалист по социальной работе и одна из наших мам, воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями. Так как многие из родителей не имели опыта работы со швейной машиной, решили для начала изучить швейную машину, ознакомились с правилами техники безопасности при работе со швейной машиной, отрабатывали приемы холостого и рабочего хода, отрабатывали запуск и установку машины, управление ножным приводом. На первый раз родители решили начать с шитья кухонного фартука. Они работали с большим удовольствием и интересом, очень старались и в итоге получились красивые аккуратные фартуки.

В конце мероприятия родители были довольны своей работой и проведенным мастер-классом, а также обсудили и решили организовать кружок прикладного искусства для родителей с детьми и встречаться хотя бы 1 раз в неделю.

 

  

 

Просмотров: 258 | Добавил: popi | Рейтинг: 0.0/0

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...