Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2020 » Январь » 13 » Мастер класс «Чудо снежинка»
04:41
Мастер класс «Чудо снежинка»

В преддверии новогоднего праздника тьютор на дому организовал для своих подопечных детей с ограниченными возможностями здоровья и с родителями мастер класс «Чудо снежинки» по изготовлению объемных снежинок.

Ведь праздник новогодний для детей начинается с оформления и украшения дома, детского сада, школы.

Целью и задачами мероприятия является вовлечение родителей в совместную деятельность с детьми. Обучение родителей и детей новым приемам изготовления объемных снежинок.

Формировать у родителей умение организовывать совместную творческую деятельность с детьми дошкольного возраста через работу с бумагой. Развивать внутрисемейные связи, эмоциональное позитивное семейное общение, умение находить общие интересы и занятия. Апробировать новые нетрадиционные формы работы с семьей, как фактор позитивного эмоционального развития ребенка.

В работе использованы материалы и инструменты для творчества: цветная бумага, нитки, клей, ножницы.

Сначала тьютор объяснил и показал последовательность изготовления снежинки из бумаги, а дети и родители повторяли за ним. Процесс изготовления был всем интересным, оживленно помогая друг другу используя разные цвета бумаги родители и дети изготовили разные виды снежинок. С гордостью показывали свои снежинки, отметили, что таких снежинок еще при оформлении ни у кого не видели, с удовольствием украсят свой дом, сделают для оформления класса, детского сада и поделятся своим умением с другими. Родители и дети поблагодарили тьютора за интересное и полезное времяпрепровождение, остались довольными своими результатами работы.

 

Просмотров: 254 | Добавил: popi | Рейтинг: 2.0/1

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...