Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2020 » Февраль » 18 » Няня на час
04:30
Няня на час

      В рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик активной поддержки, воспитывающих детей –инвалидов и детей с ограниченными  возможностями здоровья, кратковременным  присмотром и уходом за детьми – инвалидами и детьми ОВЗ на период занятости родителей  по службе  «Няня на час» обслужено  5 детей. В кабинете «Лекотеки» психологом и социальным педагогом проведены занятия «Мои помощники-ушки!»и «Мои помощники – глазки!».На занятиях  использовались наборы для визуальной стимуляции и развития мелкой моторики. Проводились развивающие игры на   развитие слухового восприятия, дети  с  интересом различали  тембр барабана, погремушки, ксилофона, бубенцов  применялся  «Музыкальный игровой стол»,  игровая панель с музыкальными инструментами и игрушка «Музыкальный  полумесяц»,  оказывающий расслабляющий и успокаивающий эффект.   На  «Доске для развития мелкой моторики» и игровых панелях «Лягушки - попрыгушки», «Пират», игрушкой «Тактильные заплатки»  тренировали пальцы, кисти рук,  учились  контролировать свои действия и устойчивость  внимания.

   Проведены индивидуальные консультации  «Делать или не делать?», «Памятка для родителей, воспитывающих «особого» ребенка»,анкета «Какие вы родители?», оказывалась психологическая поддержка, выслушивание  и подбадривание.

  Услугой «Няня на час» на дому воспользовались 3 семьи. Специалисты  по кратковременному присмотру организовали занятия по  игротерапии на взаимодействие, наблюдение за эмоциональным  состоянием детей и самочуствием, прогулку и режимные  процессы.

Работа в данном направлении будет продолжена.

 

 

Просмотров: 317 | Добавил: popi | Рейтинг: 5.0/1

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...