Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2020 » Июль » 29 » Общие усилия во время пандемии
04:29
Общие усилия во время пандемии

Поддержан проект Ассоциации «Социально – правовой и образовательный центр Республики Алтай «ЛОГОС»  в открытом Конкурсе некоммерческих организаций «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью» в рамках Программы «Фонд быстрого реагирования для поддержки НКО в контексте COVID-19». Основная цель проекта – содействие в организации социального обслуживания и поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов в период противодействия распространения короновирусной инфекции.

Основная идея проекта в оказании помощи работникам КУ РА «Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района», который находятся в сложных условиях в период пандемии и продолжает свою деятельность во благо населения предоставляя меры социальной поддержки, оказывая социальную помощь гражданам находящимся в трудной жизненной ситуации в дистанционном режиме.

В рамках проекта планируется привлечь дополнительных специалистов с профессиональным образованием - педагогическим или социальным состоящих для оказания помощи в сборе документов и предоставление в КУ РА «УСПН Кош-Агачского района» на выплату единовременной денежной компенсации на твердое топливо инвалидам и ветеранам труда или других услуг, так как большинство из них затрудняются подать заявление через электронную почту или госуслуги, а учреждение временно приостановило прием граждан. Так же будет организована адресная социальная помощь по доставке продуктовых наборов и предметов первой необходимости гражданам старше 65 лет и лицам с ограниченными возможностями от 18 лет и выше находящихся на изоляции.

Будет организована психологическая помощь – пережить пандемию, избежать паники, которая грозит болезнями, переживания по поводу экономического кризиса, а также проявление скрытого одиночества и дефицита общения — людям просто необходимо выговориться. За психологической помощью человек может обратиться на мобильный номер и получить дистанционное консультирование, в том числе анонимно.

Таким образом, будут предприняты меры, чтобы ускорить и облегчить возвращение людей к привычной жизни после снятия ограничений, а также снизить риски ухудшения и без того сложного положения этих групп населения и их семей в сложившейся ситуации.

Кроме того, реализация этого проекта позволит поддержать Ассоциацию и КУ РА «УСПН Кош-Агачского района» которые столкнулись с трудностями из-за увеличения числа обращений за помощью и востребованностью  услуг.

Просмотров: 245 | Добавил: popi | Рейтинг: 0.0/0

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...