Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2016 » Март » 29 » отчет добровольцев за первый квартал 2016г
04:40
отчет добровольцев за первый квартал 2016г

Деятельность  добровольческой  группы   «Добровольчество 04» добровольческого  агентства

«Доброе  сердце»  в 1 квартале 2016 года .

 

        

 

 

      В современном обществе в последнее время становится весьма актуальным вопрос развития волонтерской деятельности. В БУ РА "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района" создано добровольческое агентство «Доброе сердце» в рамках которого добровольческой  группой с. Кош-Агач   "Добровольчество 04" А.В. Ядановой и А.Б. Тадыровой организована  адресная помощь (вещевая  помощь) в виде  одежды.

         Так же          проведен благотворительный концерт активистами добровольческой  группы  совместно с творческой студией "Алтын Жас», на вырученные средства открыты места для учащихся из малообеспеченных семей для  обучения  в  кружках,  организован досуг несовершеннолетних  находящихся в трудной жизненной ситуации, охвачено 8 детей.

         Организован женский клуб "Оймок", которая действует в сети интернет с  размещением на странице в контакте полезной информации для женщин по уходу за растениями, домом, детьми, советы по рукоделию и творчеству, в дальнейшем планируется проведение мастер-классов, встречи с женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

         Проводится адресная помощь на дому при содействии КУ Центра занятости населения Кош-Агачского района  на добровольной основе помогают колоть дрова, таскать воду гражданам пожилого возраста.   

        Кроме того, 18 марта 2016 года   проведен информационный стол  в МКОУ "Кош-Агачская СОШ им. В.И. Чаптынова" на тему "Здоровый образ жизни", в ходе мероприятия  проведена викторина, победителям  вручены призы. Всего изготовлено и  выдано 100 буклетов.

         В феврале  проведен конкурс рисунков для молодежи до 35 лет, на тему  прошедшего года : "Год литературы", был охвачен весь район посредством интернета, победителем стала Ксения Санникова (безработный гражданин).

         На этом работа добровольческого агентства не закончена. Впереди еще много планов.

         Каждый раз, проведя какую- нибудь акцию, даже если она была очень трудная, я иду домой полная бодрости и жизненной энергии, получив бесценный жизненный опыт. Иду и улыбаюсь, улыбаюсь от того что мы сегодня подарили улыбку, кусочек счастья и добра другим людям. Это лучшее... Когда ты можешь помочь другому человеку, в чем либо....,делится впечатлениями активистка добровольческого агентства "Доброе сердце".
 

 

 

 

Информационный  стол «Здоровый  образ  жизни»

Просмотров: 411 | Добавил: egor | Рейтинг: 0.0/0

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...