Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » победители четвертого Всероссийского конкурса «Семья года»
04:44
победители четвертого Всероссийского конкурса «Семья года»

29 – 30 октября в столице собрались лучшие семьи страны – победители четвертого Всероссийского конкурса «Семья года», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Из нашего района семья Исака и Салбан-Антонины Саблаковых приняли участие в торжественной церемонии, награждены Почетным дипломом в номинации «Золотая семья». Также им вручили национальную книгу-летопись семей «Семья года. Россия. 2019». В книгу вошли истории 85 семей – Победителей Всероссийского конкурса по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций».

Мероприятие прошло насыщенным: экскурсия по Москве, семейный вечер знакомств «Семейная театральная гостиная» и торжественная церемония в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца.

Началась церемония с приветствия, которое направил в адрес участников и победителей конкурса «Семья года» Президент России Владимир Путин. В обращении глава государства отметил: «Отрадно, что наш конкурс пользуется широкой поддержкой и с каждым годом вовлекает в свою орбиту все больше семей из многих регионов страны, которые своей жизненной позицией, неизменной приверженностью традициям ответственного родительства содействуют продвижению в нашей обществе высоких духовных, нравственных ценностей, служат достойным примером для молодежи. Испокон веков именно в отчем доме, в семейном кругу, в атмосфере любви и заботы формируется личность ребенка, воспитывается его характер, человеческие и гражданские качества». Поздравили победителей конкурса Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Анна Кузнецова; ответственный секретарь Совета при Президенте по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, председатель оргкомитета конкурса Зинаида Драгункина; первый заместитель Министра труда и социальной защиты Алексей Вовченко; председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова и др. Далее в праздничной программе для них выступили популярные артисты – Лариса Долина, Дмитрий Маликов, Диана Гурцкая, Александр Михайлов, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, коллектив «Тенора XXI века», юные артисты детского коллектива «Домисолька».

Нашим победителям мероприятие оставило хорошее впечатление. Салбан-Антонину Манхыновну сопровождали в Москву сын Менкуш Исакович, сноха Ырысту Николаевна и внук Демид.

Семья Саблаковых благодарит Министра труда, социального развития и занятости Республики Алтай А.Г. Сумина, директора КУ РА «Управления социальной поддержки населения Кош-Агачского района» Б.Е. Берсимбаеву и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации за возможность участия на Всероссийском конкурсе «Семья года».

Просмотров: 239 | Добавил: popi | Рейтинг: 5.0/1

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...