Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2017 » Январь » 24 » Познавательно-развлекательный праздник для детей
11:51
Познавательно-развлекательный праздник для детей

 В  канун   новогодних  праздников  с 19 по 26 декабря  2016г  специалисты  БУ РА «УСПН Кош-Агачского  района» организовали выездной  «Познавательно-развлекательный  праздник» 

для  детей  дошкольного и младшего  школьного  возрастов в сельские  поселения.

Программа  мероприятия предусматривала:

  1. Игровой  час «Пусть всегда будут дети» для детей дошкольного  возраста

- Кукольный  театр. Постановка  русских народных сказок «Колобок»,

«Репка».

- предоставление   оборудований «Сухой бассейн», «Батут».

        2. Игровой час «Мир  начинается с детства» для  детей  школьного  возраста  от 6 до 12 лет

- Музыкальная викторина «Песенки из мультфильмов»

- Кукольный театр. Постановка  русских народных сказок «Колобок»,

«Репка».

- Флешмоб  «Фиксики - Помогаторы».

Цель:

Активизировать и обогащать музыкальную культуру детей.

Задачи:

1. Создать радостную и торжественную атмосферу.    

2. Побуждать детей  к активному участию в музыкальной викторине.

3. Популяризация значимости музыки среди  воспитанников.

4. Создать единое творческое пространство для игрового общения  детей.

 

 

Праздничные  мероприятия проведены  в 4  сельских  поселениях. Специалисты посетили  дошкольные  образовательные учреждения и образовательные  учреждения   сельских поселений: Жана-Аул, Тобелер, Теленгит-Сортогой, Мухор-Тархата  и  в  частном детском  саду с. Кош-Агач «Радуга».

   

         Одним из направлений профилактической работы с подростками, является проведение анимационных  мероприятий. Известно, что использование в профилактической работе разнообразных видов искусства благотворно влияет на восстановление многих психофизических функций организма детей, формирование утраченных связей со сверстниками и взрослыми, адаптации; приобщение их к общечеловеческим ценностям. 

Кукольный театр - одно из самых любимых зрелищ детей. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. В кукольном театре дети видят знакомые и близкие игрушки: мишку, зайку, собачку, кукол и др. - только они ожили, задвигались, заговорили и стали еще привлекательнее и интереснее.

В дошкольных и школьных  учреждениях дети с удовольствием  посмотрели  кукольный  театр.

Кукольный театр доставил детям удовольствие и принес много радости. Младший школьный возраст это период, когда у ребенка начинают формироваться вкусы, интересы, определенное отношение к окружающему, поэтому очень важно уже детям этого возраста показывать пример дружбы, праведности, отзывчивости, находчивости, храбрости и т.д.

Кукольный театр воздействует на детей целым комплексом средств: художественные образы - персонажи, оформление и музыка - все это вместе взято в силу образно - конкретного мышления младшего школьника помогает ребенку легче, ярче и правильнее понять содержание литературного произведения, влияет на развитие его художественного вкуса. Младшие школьники дети  дошкольного возраста  с восторгом  встретили  кукольный театр. Дети очень впечатлительны,  быстро поддались эмоциональному воздействию. После  просмотра  сказок, они активно включились в действие, отвечали на вопросы, задаваемые куклами.

        Для  детей  6-12 лет  проведена музыкальная викторина. Дети  отгадывали,  в  каких  сказках и мультфильмах  звучали  отрывки песен, или кто из сказочных персонажей пел  отрывок  из  песни, затем все  вместе вспоминали  текст песни и пели, было  очень  весело.

С детьми   проведен    Флешмоб.

Танцевальный флешмоб является новой и привлекательной для детей формой активного времяпрепровождения, способствует приобщению к здоровому образу жизни.

    Привлекая детей к  веселому  флешмобу, мы добились следующим результатам:

·      Дети научились простейшим танцевальным движениям;

·        Выход и разрядка отрицательных эмоций, снятие нервного напряжения, создали ощущения радости. Помогли детям раскрепоститься, свободно двигаться. Дети удовлетворены  проведённым мероприятием. Активно и весело  танцевали  под  известный флешмоб «Фиксики  помогаторы».

 А ведь это весело и здорово - танцевать под ритмичную музыку в компании друзей. Желание двигаться под музыкальное или ритмическое сопровождение заложено в человеке природой. Наверное, все замечали, как, услышав определенную мелодию, мы инстинктивно начинаем двигаться в такт.

Мероприятия  прошли на позитивной,  и веселой  атмосфере. Из  отзывов  детей  и преподавателей, мероприятие  удалась на  славу. У детей   поднялось  предпраздничное  настроение, отдохнули. Пожелали специалистам УСПН дальнейшее продолжение проведений  таких  мероприятий.

Праздничными мероприятиями  охвачено 430 детей.

 

Просмотров: 369 | Добавил: popi | Рейтинг: 1.0/1

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...