Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2018 » Март » 15 » Развивающие занятия в рамках проекта «Кочевник» продолжаются....
04:23
Развивающие занятия в рамках проекта «Кочевник» продолжаются....

В соответствии с планом мероприятий проекта «Кочевник» в пришкольном интернате МКОУ «Бельтирская СОШ» продолжены занятия с детьми. Основные задачи коррекционно - реабилитационных занятий: сплочение коллектива, повышение коммуникативных и интеллектуальных способностей, повышение самооценки, снятие тревожности у детей, пропаганда здорового образа жизни.

Психологическая диагностика осуществлялась с помощью комплекта для психофизиологических исследований компьютерный Психомат КПФК-99, который позволяет оценить уровень психоневрологического развития, состояния и динамики психомоторных регуляторных функций, тренировку и коррекцию этих функции.

С целью развития памяти, внимания, мышления были проведены: турнир по шахматам и шашкам «Белая ладья», занятие с элементами тренинга « Развиваем способности».

С огромным удовольствием и интересом дети участвовали в мастер классе по Эбру «Чудо на воде».

На сплочение коллектива, в игровой комнате были проведены подвижная игра «Охота» и занятие с элементами арт – терапии «Изобрази свое «Я»».

Не менее интересно прошли занятия с элементами тренинга « Школа доброты», с целью развития коммуникативных способностей и «Профессии много на земле – выбирай по душе» по профессиональной ориентации.

Таким образом, сочетание разнообразных форм работы на занятиях в зависимости от уровня сложности выполнения творческого задания и от целей, самостоятельности при выполнений заданий, последовательности, и системности способствует развитию креативности у детей, а так же способствует созданию внутренней мотивации и уверенности в своих силах. Проведенный промежуточный мониторинг показал повышенный интерес детей к проводимым занятиям, участие всех групп на различных занятиях, их сплоченность и взаимовыручку.

   

 

Просмотров: 378 | Добавил: popi | Рейтинг: 5.0/1

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...