Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2020 » Май » 15 » Семья - это не только счастье.
08:21
Семья - это не только счастье.

Ежегодно в мире 15 мая отмечают международный день семьи. Это очень важная ячейка общества, в которой происходит воспитание ребенка. Один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку, отмечают в середине мая. Международный день семей помогает не только вспомнить о значении близких людей в жизни, но и поднять, разрешить многие волнующие вопросы, связанные с этой ячейкой общества.  Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья - это не только счастье. Прежде всего, это большой труд и, конечно, это огромная ответственность. Это работа без перерывов и выходных. Дети, их нужды, проблемы, их благо - для родителей всегда на первом месте. Дети в многодетных семьях, как правило, смотрят, и равняются друг на друга. Учатся вежливости, старшие больше занимаются с младшими и отличаются, вниманием и заботой о близких. Быть родителем сложно и ответственно. Воспитывать детей вовсе не означает с утра до вечера читать им "умные" морали. Надо быть примером для подражания всегда и во всем. Это непросто!

В такой замечательный праздничный день хотим отметить семью Абдиллаевых Аягуль Дарментаевны и Сайдалим Жапаровича. Семья Абдиллаевых воспитывают 5 детей, четверых сына и дочь.

Мать Аягуль Дарментаевна работала 17 лет проработала уборщицей в Мухор-Тархатинской сельской администрации, показала себя как ответственный коммуникабельный работник. Награждена знаком отличия «Быйанду Эне».

Отец Сайдалим Жапарович работает. Во всем пример для своих детей. Опрятен, подтянут, трудолюбив, доброжелателен, ведет здоровый образ жизни и детей приобщает к этому: сыновей и дочь научил кататься на коньках, плавать.

Старший сын Руслан окончил Новосибирский Государственный технический университет по специальности социальный антрополог, работает директором рекламного агенства в г.Новосибирске.

Сын Рустам окончил Новосибирский Промышленно энергетический колледж по специальности электромонтер тепловых сетей, работает охранником ТЦ Мега г.Новосибирск.

Сын Рахат учится в колледже питания и сервиса г.Новосибирска.

Сын Роман ученик 8 класса Мухор-Тархатинской СОШ, занимается спортом.

Дочь Айнура ученица 6 класса Мухор-Тархатинской СОШ. С малых лет увлекается фотографиями. Постоянно участвует в школьных и районных фотоконкурсах. В 2013 году заняла 1 место на фотовыставке "Праздник урожая" со снимком "Жаркая пора". В 2015 году получила сертификат участника школьного фотоконкурса "Летний калейдоскоп".

В семье Абдиллаевых царит взаимоуважение, доверительное общение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности, долга. Все члены семьи проявляют взаимное уважение, заботятся друг о друге, помогают друг другу. Дети чувствуют уют и тепло домашнего очага. В семье воспитывается трудолюбие, уважительное отношение к труду взрослых. Дети включены в трудовую деятельность семьи. Воспитывается ответственное и добросовестное отношение к учёбе. Осуществляется постоянный контроль за учёбой детей. Родители учат соотносить духовные и материальные ценности в семье, учат умению соразмерять свои потребности с возможностями. Детей приобщают к культурным ценностям семьи. Семье Абдиллаевых присущи традиции в праздновании дней рождения взрослых и детей, воспитывается уважения к женщине-матери, людям старшего поколения. Детям прививаются навыки гостеприимства. Родители являются достойным примером для подражания своим детям. Семья ведёт здоровый образ жизни.

От всей души поздравляем семью Абдиллаевых с МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ СЕМЬИ.

Просмотров: 251 | Добавил: popi | Рейтинг: 0.0/0

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...