Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2018 » Март » 13 » Школа реабилитации и ухода за пожилыми гражданами и инвалидами
04:19
Школа реабилитации и ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

В целях повышения качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе на базе БУ РА «УСПН Кош-Агачского района» реализуется технология «Школа реабилитации и ухода за пожилыми гражданами и инвалидами».

Совместно с БУЗ РА «Центральная районная больница Кош-Агачскго района» организован семинар-практикум для родственников ухаживающих за инвалидами.

На занятии приняли участие 10 человек. Мероприятие началось со знакомства с каждым участником и о кратком рассказе о своих маломобильных подопечных.

Заведующая кабинетом медицинской профилактики Азиза Муратхановна Мусанова, врача терапевта Раджана Кадылбековна Огизова и клинический психолог Фархат Сембаевич Имамагизамов провели курс лекции на темы: уход за маломобильными гражданами после инсульта, после операции, как предотвратить пролежни, также врачи порекомендовали вовремя получать прививки от гриппа и чумы. Клинический психолог дал практические советы при общении с тяжелобольными гражданами. Каждый участник смог получить ответы на свои интересующие вопросы. Врачами были вручены буклеты и памятки о реабилитации маломобильных граждан на дому.

Проведенное мероприятие участникам оказалось полезным и необходимым, оставили свои отзывы и благодарность врачам и специалистам учреждения.

Следующее мероприятие запланировано по вопросам функции технических средств реабилитации и предметов ухода за больными; критерии подбора и правила использования ТСР на дому, правила внесения изменений в ИПРА о необходимости ТСР инвалиду и его получение.

Просмотров: 406 | Добавил: popi | Рейтинг: 5.0/1

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...