Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2022 » Февраль » 28 » «Терроризм- страшное слово»
08:10
«Терроризм- страшное слово»

В рамках передвижного клуба «Подросток» социальный педагог УСПН  с участием инспекторов ПДН для  учащихся 6,7,8  классов  Мухор-Тархатинской средней общеобразовательной школы  провели  час  общения и памяти  «Терроризм- страшное слово».

      Целю было показать  подросткам  на  примерах реальных трагических событий в России, на  примерах событий в мире, что такое терроризм, каковы его последствия, что такое взаимопомощь, героизм, патриотизм, бдительность, сострадание, какие возможные способы защиты от него существуют.

     Эпиграфом стало стихотворение :  «Все должны на свете, очень мирно жить! Нужно научиться, счастьем дорожить! Нужно научиться мир наш защищать! И тогда террору в мире не бывать!». Школьники   посмотрели фото-иллюстративную выставку  «Терроризм – угроза обществу», познакомились с Федеральным законом "О борьбе с терроризмом", принятого в июле 1998 года . Послушали выступление инспектора ПДН. Дети ответили на вопросы анкеты о терроризме. Узнали, что в России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Далее обсудили  основные правила  поведения при теракте.

      Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана. Дети с особым вниманием слушанли о том, как террористы  в течение двух с половиной дней удерживали в заминированном здании 1128 заложников, события были расписаны по часам. Прочитали  воспоминания участников и очевидцев событий  из книга Юлии Юзик «Бесланский словарь», в которой они  собраны. Дети получили памятки - Если ты оказался в заложниках, знай - ты не один»

       В знак памяти и уважения всех жертв терактов участники клуба  зажгли «свечи памяти» и почтили погибших минутой молчания.

Просмотров: 189 | Добавил: popi | Рейтинг: 0.0/0

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...