Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » «Тьютор-наш помощник»
04:52
«Тьютор-наш помощник»

В рамках реализации проекта «Тьютор- наш помощник», тьютор для своих подопечных двум семьям с ребенком – инвалидом организовал посещение специалистов психолога, инструктора по адаптивной физкультуре (АФК), специалиста по социальной работе.

  • проведена индивидуальная игровая терапия с детьми-инвалидами, которая направлена на развитие памяти, внимания, восприятия, развития речи. Игротерапия помогла детям улучшить эмоциональное состояние, у детей настроение стало приподнятым и веселым. Родителям даны рекомендации «Как правильно играть с ребенком?»

Специалист по социальной работе проконсультировала родителей по вопросам реализации ИПРА, прохождение курса реабилитации и получение технических средств реабилитации.

Инструктор по АФК провела с детьми гимнастику на фитболе, объясняя родителям, что упражнения с мячом укрепляют все мышцы организма, способствуют формированию осанки, и уменьшают спастичность мышц, вырабатывают естественную координацию. Упражнения на гимнастическом мяче эффективно применяются при ДЦП, это и физическая польза и эмоциональная составляющая занятий. Далее для родителей инструктор по АФК показал простейшую технику проведения массажа и гимнастики в домашних условиях для детей с диагнозом ДЦП.

В целом родители и дети остались довольны работой тьютора и специалистов, выразили благодарность, что с нетерпением будут ждать следующего их посещения.

Просмотров: 261 | Добавил: popi | Рейтинг: 0.0/0

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...