Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » День пожилого человека
05:03
День пожилого человека

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник уважаемых нами людей, в этот день все окружают особым вниманием своих родителей, бабушек и дедушек, коллективы учреждений и организации своих коллег находящихся на заслуженном отдыхе.

Этот день призвана напомнить нам всем о ценностях человеческих отношений, чувстве долга и ответственности перед старшим поколением, не забывать, что и мы придем к этому возрасту.

Во всех сельских поселениях проводятся мероприятия для пожилых людей.

БУ РА «УСПН Кош-Агачского района» совместно с членами попечительского совета и с добровольцами в месячнике пожилого человека провели Акцию «От сердца к сердцу».

Цель мероприятия поздравление пожилых людей с Днем пожилого человека. Оказание срочной помощи в виде одежды и средства гигиены. Оказание помощи в быту.

В проведение акции приняли участие специалисты учреждения, добровольцы, поддержали акцию члены попечительского совета, коллектив пограничной заставы.

 

 

 

В Кош-Агачском районе проживают 9 долгожителей в возрасте 90 и более лет. В рамках акции для долгожителей - участника ВОВ, двоих вдов участников войны, 4 тружеников тыла добровольцы с учащимися, специалистами по социальной работе сельских поселений и социальными работниками организовали посещение на дому и поздравили с Днем пожилого человека стихами, спели песни. Преподнесли подарки.

В с. Ташанта 11 октября вдову участника войны Нашеву Жамал поздравили с Днем пожилого человека от коллектива пограничной заставы уполномоченные представители старший прапорщик Молодых В.В., прапорщик Санин Р.И. Заместитель директора БУ РА «УСПН Кош-Агачского района» Байконакова Б.Т., специалист по социальной работе Бекеева К.Н., работник культуры Касенова Дана Адилбековна

В этот же день на мероприятие организованное администрацией Ташантинского сельского поселения для пожилых людей, уполномоченные от пограничной заставы поздравили от имени начальника пограничной заставы капитана Буданова А.В. и коллектива пограничников пожилых людей с их праздником.

20 октября председатель попечительского совета Балабаева Н.Ф. и заместитель директора Байконакова Б.Т. поздравили 4 долгожителей с. Бельтир посетив мероприятие посвященное к Дню пожилого человека в селе, вручили долгожителям подарки.

В этом месяце по акции помощь в виде одежды получили 15 человек.

 

21 октября Под руководством добровольца Окашевой Айжанат Михайловны учащиеся школы им.В.И.Чаптынова поздравили пожилых людей пансионата «Теплый дом» преподнесли музыкальные сувениры –спели песни, прочитали стихи, беседовали за чашкой чая.

Коллектив в/ч 58133-7 СТАЖ поздравили 2 пожилых людей с. Кош-Агач

Акция продолжает свою работу, ведь забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердии и чистосердечности. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.

Слова благодарности выражаем Председателю попечительского совета БУ РА «УСПН Ко-Агачского района» Балабаевой Нине Федоровне, добровольцам Окашевой Айжанат Михайловне, Окашевой Маншук Канжаровне., Начальнику пограничной заставы капитану Буданову Артем Витальевичу, коллективу СТАЖ за активное участие в акции, желаем успехов в работе, больших достижений, здоровья.

Просмотров: 382 | Добавил: popi | Рейтинг: 1.0/1

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...