Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2018 » Февраль » 13 » Добровольцам почет!
11:53
Добровольцам почет!

2018 год в России был объявлен Годом волонтера и добровольца. Отрадно, когда государство стимулирует именно данный вид общественной деятельности. Ведь когда люди помогают друг другу, жизнь обретает иной смысл. Говорят, труд облагораживает, а труд ради людей, находящихся в трудной ситуации, причем безвозмездно – облагораживает вдвойне. Сегодня хочется рассказать о тех людях, для которых помощь людям стала жизненным кредо.

3 февраля в спортзале школы имени В.И. Чаптынова состоялось торжественное открытие Года добровольца (волонтера).

Мероприятие было подготовлено Управлением социальной поддержки населения Кош-Агачского района, отделом спорта, молодежной политики администрации района и МКУ «Центр культуры и искусства».

Волонтеры района собрались в спортзале неспроста – для них приготовили спортивные состязания.

Прежде чем начать игры, для добровольцев, собравшихся в зале, работники ЦКИ подготовили небольшую праздничную программу.

Также БУ РА «УСПН Кош-Агачского района» представил видеоролик о деятельности добровольческого движения в нашем районе.

 

 

 

 

В рамках церемонии открытия Года добровольца перед волонтерами района с музыкальными номерами выступили Азамат Есимов, Диана Енчинова и СерикжанСамашев.

Поздравительные слова собравшимся прозвучали от начальника отдела спорта и молодежной политики С.А. Акчалова, заместителя директора Управления социальной поддержки населения Кош-Агачского района Б.Т. Байконаковой и директора МКУ «Центр культуры и искусств» И.В. Сурбашевой. СунгатАуешевич вручил самым активным добровольцам благодарственные письма от имени администрации МО «Кош-Агачский район».

С каждым годом число добровольцев в нашем районе растет, только зарегистрированных групп волонтеров больше десятка. Помогать близким, а в некоторых случаях чужим – стало доброй традицией, которую сохраняют и приумножают жители нашего высокогорного района.

 

 

Церемония открытия Года добровольца и волонтера собрала добровольческие группы со всего района.

Главным условием участия в «Веселых стартах» для волонтеров было наличие шести участников: по трое мужчин и женщин.

Специалисты отдела спорта и молодежной политики М.М. Бегенова и А.В. Тадыров, а также тренеры-преподаватели ДЮСШ подготовили добровольцам интересные конкурсы. ДосжанТабереков и ЕскатСмагулов помогали членам жюри оценивать участие каждой команды в конкурсах. В ходе мероприятия не только волонтеры, но и их болельщики получили заряд положительных эмоций.

Стоит отметить, что призерам соревнований были вручены благодарственные письма и денежный сертификат. Самыми быстрыми, сильными и ловкими оказались добровольцы команды «Сектор» из села Ортолык. Немного им уступили школьники из Ташантинской ООШ с названием команды «Дари добро». 3-ье место присудили команде «Доброволец» из Тобелера.

На этом церемония открытия Года добровольца и волонтера в Кош-Агачском районе завершилась.

Взрослые и дети одинаково относятся к проблемам других. Их всех объединяет две черты – доброта и отзывчивость. Они всегда готовы протянуть руку помощи нуждающимся. Их жизненное кредо – «Творить добро!»

Просмотров: 422 | Добавил: popi | Рейтинг: 5.0/1

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...