Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » О проведении первого отборочного этапа Республиканского конкурса
04:46
О проведении первого отборочного этапа Республиканского конкурса

Информация

о проведении первого отборочного этапа Республиканского конкурса декоративно-прикладного искусства и художественных ремесел для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мастера»

В БУ РА «Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района» 15 ноября 2017 года проведено мероприятие «Калейдоскоп», с целью развития творческих способностей детей с ограниченными возможностями, расширение представлений детей о многообразии видов декоративно-прикладного творчества и художественных ремесел и техник работы с материалами в частности ознакомление детей с новым методом работы в изготовлении аппликации из ткани.

В программе мероприятия:

  1. Организована выставка работ участников конкурса.
  2. Подведение итога первого тура республиканского конкурса декоративно-прикладного искусства и художественных ремесел для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мастера».
  3. Мастер класс «Аппликация из ткани методом инкрустации

На конкурс декоративно-прикладного искусства и художественных ремесел «Мастера» предоставили свои работы 21 детей с ОВЗ.

Участники конкурса, их родители и присутствующие посмотрели выставку работ, которые отличались разнообразием использованных материалов и технологии, красочностью, выставка поистине стала калейдоскопом мастерства детей.

Комиссия в составе: председатель общества инвалидов, заместитель директора УСПН, заведующая отделением опеки и попечительства оценили работы участников конкурса в соответствии с критериями оценки, определили победителей. Победители получили грамоты и подарки:

 

 

I место присуждены:

- Мекенбаевой Асылгуль Болатовне 21.11.2001года рождения из с. Жана-Аул за работы с войлоком – Сувенирный сырмак. Бисероплетение - сувенир «Весенние цветы»

- Турлуновой Аиде Аркадьевне 23.08.2000 года рождения с. Ортолык, за работы «Розы в сердце» (картон, бисер, атласная лента). Панно «Цветы» (войлок, фетр).

II место присуждены:

- Иванову Айлан Валерьевичу 26.01.2002 года рождения с. Кокоря за работы макет «Гвардейская подводная лодка» (дерево), Музыкальная «Скифская шкатулка» - дерево

- Кучуковой Евгенье Алексеевне 15.06.2003 года рождения с. Теленгит-Сортогой за работы «Декоративная шкатулка» (картон, войлок), «Сувенирные куклы» - лоскутные ткани, синтепон.

III место присуждены:

- Джапановой Улжана Дурмановне 29.12.2003 года рождения с. Беляши «Корзинка с цветами» - тесто, глина. Макет «Юрта».

- Сабурбаеву Асылжан Арсеновичу 21.04.2004 года рождения с. Кош-Агач за работы «Летний пейзаж» -войлок, фетр. Подставка для цветов «Летнее настроение» - дерево.

Остальные участники конкурса награждены благодарственными письмами.

Для присутствующих гостей мероприятия и участников конкурса социальный педагог провел мастер класс «Аппликация из ткани методом инкрустации». Ребята с удовольствием увлеклись аппликацией, овладели новой технологией. Поделились между собой своим опытом в изготовлении изделии. Участники конкурса уходили с наполненной чувством гордости и силой духа, удовлетворенные участием в конкурсе.

 

 

Просмотров: 403 | Добавил: popi | Рейтинг: 2.0/1

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...