Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2020 » Февраль » 17 » Реабилитация детей – инвалидов на дому
07:50
Реабилитация детей – инвалидов на дому

Рождение ребенка с нарушениями в развитии всегда является стрессом для семьи. Проблема воспитания и развития “особого” ребенка чаще всего становится причиной глубокой и продолжительной социальной дезадаптации всей семьи. Родители оказываются в сложной ситуации: они испытывают боль, горе, чувство вины за то, что родился такой ребенок, нередко впадают в отчаяние.

При участии специалиста по социальной работе и психолога КУ РА «УСПН Кош-Агачского района» ежемесячно организованы выезды на дом в семью воспитывающую ребенка с инвалидностью. Основные задачи выезда на дом: повышение качества жизни маломобильных граждан и оказание помощи семьям с детьми – инвалидами в укреплении их физического и психического здоровья.

Специалистом проводится беседа с родителями о развитии ребенка с момента рождения до настоящего периода времени, о навыках, умениях и возможностях ребенка. Вручены буклеты на темы: «Если в семье ребенок инвалид», «Памятка по уходу за маломобильными гражданами», «Как получить технические средства реабилитации».

  • проводятся развивающие занятия на тактильную чувствительность, координацию движений и зрительное восприятие ребенка. В работе с детьми инвалидами используется оборудование приобретенное за счет средств Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации для развития моторики, для визуальной стимуляции, кукольный театр и многое другое.

В целом у ребенка с инвалидностью и у родителей формируется эмоционально – положительное состояние, получают консультации по вопросам получения технических средств реабилитации, организации оздоровительных процедур на дому.

 

 

 

Просмотров: 273 | Добавил: popi | Рейтинг: 0.0/0

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...