Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2021 » Август » 30 » Сельская семья
11:32
Сельская семья

Село Ташанта расположена  у границы России с Монголией на высоте более 2000 метров  над уровнем моря, на берегу реки Ташантинки. Село является крайним юго-восточным населённым пунктом в районе.

В этом селе живет  семья Нашевых Радика Биржановича и Чейнеш Тамдановны, которые состоят в браке 12 лет.  Семья  с традиционными устоями, отличающаяся трудолюбием и  активной жизненной  позицией.

Родители воспитывают 3 детей.

 Со слов  супругов,  самое большое счастье для человека - это иметь дружную, крепкую семью. А ценности и традиции делают ее особенной. Ценность семьи - это любовь, ведь именно с любви начинается семья.  Их в этой семье множество. С самого маленького возраста  родители учат  своих детей определенным установленным правилам, который каждый человек должен соблюдать. Учат уважать и соблюдать человеческие ценности, правильной манере поведения.  Эти ценности, которые передаются из поколения в поколение, учит здраво мыслить и адекватно оценивать любые жизненные ситуации.

Традиций и ценностей в  семье много. Семья интернациональная, чтят  и хранят  национальные традиции казахского и алтайского народов.

Радик  Биржанович  работает охранником в МКОУ «Ташантинская ООШ», является членом  Совета отцов МО «Кош-Агачский район», в спорте предпочтение отдает хоккею с мячом и футболу.

 Чейнеш Тамдановна  учитель начальных классов МКОУ «Ташантинская ООШ»

Автор книги  «Энелу кыстунын кожоны»,член Союза писателей Республики Алтай.

 Все члены семьи являются волонтёрами (семейное волонтерство). Активные участники  школьных, сельских, районных, республиканских конкурсов и мероприятий. Семья создала  семейный «ЭКОклуб». Помогает  и поддерживает развитие сельской территории. Ежегодно участвует во всероссийской акции «Час Земли». Пропагандирует здоровый образ жизни в селе. Проводит экологические акции для села. С детьми мастерят и развешивают кормушки для птиц, проводят праздники детям села, организовывают квесты, игры на «День здоровья».

 Супруги пользуются большим уважением в коллективе и среди односельчан, и являются примером  для молодых семей своего села.

Такая семья, как семья Нашевых повышает общественный престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Просмотров: 185 | Добавил: popi | Рейтинг: 0.0/0

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...