Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » «Школа реабилитации и ухода за пожилыми гражданами и инвалидами»
05:05
«Школа реабилитации и ухода за пожилыми гражданами и инвалидами»

В целях повышения качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе в соответствии с планом работы технологии «Школа реабилитации и ухода за пожилыми гражданами и инвалидами» продолжаются занятия в КУ РА «УСПН Кош-Агачского района». Специалистом по работе с инвалидами, инструктором по адаптивной физической культуре и врачом терапевтом Кош-Агачской районной больницы организован семинар-практикум, предусматривающая обучение родственников и других лиц, осуществляющих уход за маломобильными гражданами на дому, принципами общего ухода, использованию технических средств реабилитации. На занятии принимала участие врач терапевт Галину Абденовну Абденову из БУЗ РА «ЦРБ Кош-Агачского района».

Мероприятие началось со знакомства с каждым участником и о кратком рассказе, о своих маломобильных подопечных. Инструктор по адаптивной физической культуре провела физическую релаксацию для снятия физического напряжения и повышения работоспособности, улучшение эмоционального состояния, укрепление нервной системы. Под приятную и веселую музыку провела «бодрящую гимнастику», которая включала в себя упражнения для укрепления мелкой моторики и дыхательно-успокаивающие упражнения. Даны рекомендации по выполнению лечебного массажа и лечебной физкультуры в домашних условиях.

Врач-терапевт прочитала лекции на темы: Факторы, благоприятствующие долгожительству. Профилактика болезней людей пожилого возраста. Первая доврачебная помощь.

Каждый участник Школы реабилитации смог получить ответы на свои интересующие вопросы.

Также ухаживающие родственники получили консультации по вопросам оформления и получения мер социальной помощи и поддержки, по реализации индивидуальных программ реабилитации и абилитации, по получению технических средств реабилитации.

Врачами и специалистами были вручены буклеты и памятки на различные темы. Участники Школы реабилитации ушли с полезным багажом знаний по уходу за своими родными, оставили свои отзывы и благодарность врачам и специалистам учреждения.

Просмотров: 250 | Добавил: popi | Рейтинг: 0.0/0

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...