Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Социально - культурный досуг семей в рамках проекта «Кочевник»
08:13
Социально - культурный досуг семей в рамках проекта «Кочевник»

Социально - культурный досуг семей в рамках проекта «Кочевник»

Семья играет решающую роль в становлении человека. Это та малая социальная группа, естественная среда жизни и развития ребенка, которая закладывает основы личности.

Во все времена существуют семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Причин тому множество: изменение социально-экономического положения населения, снижение материального уровня жизни, утрата нравственных и семейных устоев и т.д. На фоне этого разрушается психологический микросоциум семьи, изменяются отношения родителей к детям, ослабевает воспитательная функция. Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации обладают разным потенциалом решения проблем, возникших в семье. Одной группе семей достаточно указать на проблему и определить пути ее решения. Другая группа семей обладает скудными моральными, интеллектуальными и финансовыми ресурсами, необходимыми для выхода из ситуации. Таким семьям необходимо длительное психолого-социальное, социальное, юридическое сопровождение, контроль за ситуацией в семье.

 

 

 

 

 

В БУРА «УСПН Кош-Агачского района» реализуется проект «Кочевник» для детей находящихся в трудных жизненных ситуациях, направленный на развитие социальной реабилитации семей, поддержанный Всероссийским Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Использование элементов новых технологий с семьями в данном случае выездная работа по программе «Радужный путь» принесли хороший результат. С целью создания условий для культурного досуга и реабилитации семей «чабанов» с 01.11.2017г по 07.11.2017 г был осуществлен выезд 5-родителей и 5-детей в г.Горно-Алтайск.

Основные задачи Программы:

  • Укрепление семейных ценностей и представление обществу эталонов любви и верности в семье;
  • Гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
  • Физическое оздоровление семьи;
  • Организация просветительских мероприятии по повышению психолого-педагогической и правовой культуры родителей.

Родители и их дети вместе с сопровождающим посетили национальный музей им. А.В. Анохина, мероприятие «Ночь искусств» приурочено к Году экологии и ко дню народного единства, направленное на ознакомление с творческими коллективами города Горно-Алтайска, знаменитыми деятелями культуры и искусства. Родители и дети с удовольствием посетили выставку «Мелодия гор и степей», побывали в творческом клубе «Зеркало» и в татере кукол «Жар птица». Для многих очень интересно было в кинозале «Ретро» у заслуженной артистки К. Ялбаковой.

Особо всем участникам выездной экскурсии понравилось посещение Плавательного бассейна. Бассейн — это один из самых простых и приятных способов в любое время года получить хорошую порцию бодрости и вернуть телу тонус. Как приятно на час сменить теплую одежду на купальник и поплавать в свое удовольствие и с пользой для организма!

Так же была предоставлена возможность побывать в кинотеатре «Планета кино» и увидеть новинку «Последний богатырь».

Кроме того дети и их родители посетили скверы, фантан, площадь им. Ленина и многие другие достопримечательности г. Горно-Алтайска.

Благодаря активному участию родителей и их детей наше выездное мероприятие прошло весело и позитивно. Среди семей была семья не посещавшая нашу горную столицу более 10 лет. Отметила, что в Горно-Алтайске все идет в ногу со временем, много строятся новых зданий, имеются различные досуговые центры. В целом родители и дети прекрасно отдохнули, оздоровились и с отличным настроением вернулись домой!!!

Просмотров: 353 | Добавил: popi | Рейтинг: 0.0/0

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...