Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » 2025 » Март » 11

             Сегодня для 8 класса МКОУ "Теленгит-Сортогойская СОШ" проведена профилактическая беседа на тему «Игровая зависимость от современных гаджетов и их опасности». Беседа была направлена на расширение представления учащихся о пользе и вреде современных технических устройств – компьютеров и сотовых телефонов.

             Для налаживания доброжелательной атмосферы общения мы выполнили упражнение «Мое хобби». Далее мы поговори о негативном влиянии компьютерных игр и социальных сетей. Также детям доведена информация о самых распространённых видах мошенничества в социальных сетях, на игровых и торговых платформах и на непроверенны ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: popi | Дата: 11.03.2025

          Для особых детей в МКОУ «Теленгит - Сортогойская СОШ» организованно терапевтическое занятие «Песочные картины - весенние цветы», направленное на коррекцию внимания, памяти, сенсорного восприятия, тактильной чувствительности и развития мелкой моторики.

          Наше теплое весеннее занятие началось с упражнений для снятия эмоционального напряжения "Лучики солнца", "Весенний дождик", " Плоды". Далее начали путешествие в песочную страну, где детям удалось изобразить свой образ "весенней природы". Из цветной манки дети разукрасили весенние цветы.

Данный материал придаёт рисунка ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: popi | Дата: 11.03.2025

          С 10 по 16 марта 2025 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявляет Неделю по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С.  Что такое гепатит С? Гепатит С — это воспаление печени, вызванное вирусом, которое может привести к серьезным последствиям для здоровья. Если вирус гепатита С не был устранен организмом в течение 6 месяцев после инфицирования, заболевание переходит в хроническую форму, что происходит в среднем у 3 из 4 инфицированных. Как происходит заражение?

Вирус гепатита С содержится в крови и других биологических жидкостях зараженного человека. Основные пути передачи: - Через кровь: ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: popi | Дата: 11.03.2025

            В Республике Алтай работают ведущие психологи из столичного Научно-практического центра детской психоневрологии Департамента здравоохранения. Психиатры и психотерапевты центра проводят обследование детей в городе и районах Работу сотрудников центра в регионе обсуждал глава республики Андрей Турчак с главным внештатным специалистом здравоохранения Москвы по детской неврологии Татьяной Батышевой. Специалисты проведут мероприятия по реабилитации и ресоциализации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. При необходимости помогут семьям в восстановлении отношений. Для медиков и педагогов проведут обучение. Ожидается, что результатом совместной работы станет создание в Республике Алтай комплексной системы медико-психологической реабилитации д ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: popi | Дата: 11.03.2025

           Вместе с весной к нам приходит самый нежный, самый прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес. С предстоящим праздником 8 марта, социальные работники организовали для пожилых граждан, получающих социальные услуги на дому праздничный обед в уютном кафе "Мясо&Хлеб".

          Одним из самых ярких моментов праздника стало выступление талантливых детей, которые порадовали всех присутствующих своими душевными песнями . Их выступление не только раззадорило публику, но и добавило мероприятию особый колорит и тепло. Выражаем огромную благодарность кафе " ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: popi | Дата: 11.03.2025

          В Республике Алтай стартовала кадровая программа для наших участников СВО «Герои Алтая» Заявки принимаются на сайте: altai-republic.ru/tmp и лично — в региональном фонде «Защитники Отечества» и филиалах МФЦ. За каждым участником будет закреплен наставник из числа членов правительства республики, глав города и районов, депутатов разных уровней. В аналогичной, но уже федеральной, программе принимал участие офицер из Республики Алтай Александр Суразов. Сейчас он возглавляет региональное министерство молодежной политики и спорта.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: popi | Дата: 11.03.2025

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...