Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » Архив материалов

Как живется в северных районах Республики Алтай? Молодым и то трудно, а уж пожилому, тем более старому человеку… Пенсия у большинства – минимальная, отопление у многих печное, у кого-то и канализации нет, до аптеки пешком в райцентр, каждый раз не съездишь… Чего не  хватишься – ничего нет, особенно сил и здоровья.

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: popi | Дата: 19.08.2022

Проблема толерантности была актуальна всегда, но в последние годы она приобретает особенно большую значимость. Поскольку сегодня на первый план выдвигаются ценности и принципы, необходимые для общего выживания и свободного развития. Современный культурный человек это не только образованный человек, но и человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими. Поэтому важнейшей задачей является формирование у подрастающего поколения умения строить взаимоотношения в процессе взаимодействия с окружающими на основе сотрудничества и взаимопонимания, готовности принять других людей ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: popi | Дата: 19.08.2022

Семейная диспетчерская служба действующая в Управлении социальной поддержки населения Кош-Агачского обеспечивает максимальную доступность социальных услуг для семей с детьми, в том числе, для проживающих в отдаленных территориях.  Служба организована при поддержке Фонда поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Создание такой службы обеспечило психологический комфорт для родителей, исключив личные контакты с долж ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: popi | Дата: 19.08.2022

В  России есть свой праздник влюбленных! Праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости»! 8 июля в России отмечается «День семьи, любви и верности», то есть всего того прекрасного, к чему собственно и приводит это чудесное чувство любви.

Администрацией Кош-Агачского района совместно с  Ассоциацией «Социально – правовой и образовательный центр Республики Алтай» «ЛОГОС» при подде ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: popi | Дата: 19.08.2022

В летний период оздоровление детей в загородных детских лагерях остается самой популярной формой отдыха для детей из малообеспеченных семей находящихся в трудной жизненной ситуации. ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: popi | Дата: 19.08.2022

В рамках межведомственного проекта «культура для школьников», реализуемого Минкультуры России совместно с Минпросвещения России, и в рамках реализации плана мероприятий Года культурного наследия народов России 2022г, утвержденного протоколом заседания организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года культурного наследия наров России от 27. Апреля 2022г. №1, с 10 июня по 30 августа 2022 года проводится бесплатный Онлайн-квест «Традиции наров России. Для участия в бесплатном онлайн-квесте приглашаются школьники 1-11 классов и молодежь, педагоги образовательных учреждений. Все участники Онлайн - квеста примут участие в розыгрыше под ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: popi | Дата: 24.06.2022

В рамках работы семейной диспетчерской службы по проекту «Шире круг» одобренного Фондом поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в КУ РА «УСПН Кош-Агачского района» запланированы ряд встреч  с семьями воспитывающих несовершеннолетних детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: popi | Дата: 23.06.2022

Министерством труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай приказом от 20.05.2022 года №П/174 утвержден «Порядок предоставления единовременной выплаты военнослужащим, лицам, проходящим (проходившим) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, получившим легкое или тяжелое увечье (ранение, травму, контузию) в ходе участия в специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины» ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: popi | Дата: 23.06.2022

Приказом министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай от  №200 утвержден «Порядок предоставления  единовременной выплаты членам семьи военнослужащего, погибшего (умершего) в ходе участия   в специальной военной операции, проводимой  на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики  и Украины»

В с ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: popi | Дата: 23.06.2022

Каждый год мальчишки и девчонки нашего района, как и их российские сверстники, с нетерпением ждут лета! Летние каникулы были и  остаются периодом особой жизни, особой организации и особой атмосферы. Во время каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала, период значительного расширения практического опыта ребенка, творческого освоения новой информации и самоосмысления, формирование новых умений и способностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: popi | Дата: 21.06.2022

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 35 36 »

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...