Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » Архив материалов

«Имея своё личное подсобное хозяйство, но не имея возможности для реализации своих идей, для развития личного дела, я решил падать на государственную социальную поддержку малоимущим семьям на основании заключения социального контракта. Написал бизнес-план, подготовил нужные документы и в феврале 2021г. заключил контракт с КУ РА УСПН Кош-Агачского района.  С июня 2021г. в урочище «Кара-Су» , начал свою работу по производству кумыса ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: popi | Дата: 23.05.2023

Малообеспеченным семьям и одиноко проживающим гражданам, имеющим доход ниже прожиточного минимума в соответствии с Постановлением Правительства от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" предоставляется возможность получить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии). Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-ком ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: popi | Дата: 18.05.2023

КУ РА «УСПН Кош-Агачского района», продолжает работу по поддержке семей военнослужащих находящихся в зоне СВО.

Волонтерский отряд «Доброе сердце», учащиеся школы имени В.И. Чапт ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: popi | Дата: 05.05.2023

В мае 2022 году, Тулинов Расул Монголович, обратился в КУ РА «УСПН Кош-Агачского района» для заключения социального контракта на оказание социальной поддержки по осуществлению предпринимательской деятельности – туристической базы. Успешно защитив бизнес план, Расул Монголович подписал социальный контракт и приступил к его осуществлению. На полученную сумму по социальному контракту, приобрел строительные материалы. В настоящее время строительство базы находится в процессе, необходимо ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: popi | Дата: 04.05.2023

                В феврале 2022 года, Тансунова Инга Сергеевна как малообеспеченная семья обратилась в КУ РА «УСПН Кош-Агачского района» для заключения социального контракта на оказание социальной помощи по осуществлению предпринимательской деятельности – грузоперевозки. В связи с тем, что Кош-Агачский район, активно развивающийся район, необходимость в грузоперевозках растет. Есть спрос на рынке на услуги грузоперевозки, особенно между сельскими поселениями. В частности в селе в ко ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: popi | Дата: 04.05.2023

Матыева Марина Евгеньевна, 23.07.1984 года рождения, воспитывалась в многодетной семье, в с.Ортолык. В феврале 2022 г. написала бизнес план и обратилась в КУРА УСПН «Кош-Агачского района» на открытие своего дела. После заключения социального кон ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: popi | Дата: 03.05.2023

Самый большой по территории в Республике Алтай - Кош-Агачский район, очень привлекателен для путешественников, которые интересуются историей, археологией и природой.

В с. Курай в последние несколько лет бурно развивается туристическая отрасль, строятся множество разного уровня кемпингов. Кроме того через с. Курай п ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: popi | Дата: 03.05.2023

В преддверии праздников хочется не только навести порядок в доме, убрать придомовую территорию, но и создать позитивное, доброе общение у старшего поколения, которое дает настрой на дальнейшую жизнь и приносит чистоту и уют в домах наших подопечных.

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: popi | Дата: 03.05.2023

          28 апреля приняли участие в республиканской конференции, посвящённой Всемирному дню охраны труда. В рамках конференции состоялось награждение победителей конкурсов, приуроченных к Всемирному дню охраны труда. В смотре-конкурсе на лучшую организацию охраны труда в номинации "Лучшая служба охраны труда муниципального образования" 2 место занял муниципальное образование "Кош-Агачский район".   В номинации "Лучшая служба охраны труда организации непроизводственной сферы" 2 место - МКОУ "Ортолыкская сош ". Состоялось награждение победителей республиканского конкурса рисунков" Безопасный труд глазами детей". В возрастной группе 7-9 лет Садакбаев Арыстан занял 2 место, уче ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: popi | Дата: 02.05.2023

Тадыров Ринат Валерьевич, 1993 года рождения уроженец с. Чаган-Узун в 2022 году как одиноко проживающий гражданин заключил социальный контракт и получил государственную социальную помощь в соответствии с государственной программой Республики Алтай «Обеспечение социальной защищенности и занятости населения».

В настоящее время идет активное строительство шиномонтажной мастерской вместимостью 2 автомобиля одновременно. Осталось построить крыш ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: popi | Дата: 24.04.2023

« 1 2 3 4 5 ... 35 36 »

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...