Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » Архив материалов

  

Не надобно другого образца,

Когда в глазах пример отца.

А.С. Грибоедов

 

Традиционные роли отца, остававшиеся неизменными на протяжении многих поколений, в настоящее время претерпевают серьезные изменения. Если раньше отец был воплощением власти и инструментальной эффективности, сейчас от  мужчин ждут ласки и нежности, мягкой и активной заботы о детях.

         В клубе «Мир семьи», созданный в рамках подпрограммы «Охрана семьи и детей»  при поддержке Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации 18.02.2016г. прошло занятие «Роль отца ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: egor | Дата: 11.03.2016

Накануне празднования Международного женского дня нам удалось встретиться с начальником Управления социальной защиты населения Кош-Агачского района Бийханум Есболовной Берсимбаевой, которая рассказала, что её коллектив живёт сегодня напряженной, но очень интересной жизнью. Управление исполняет функции по реализации федеральных полномочий, осуществлению контроля в части ведения учёта выплат мер социальной поддержки, достоверности выплатных документов.  Другие подробности – в интервью Бийханум Есболовны «Чуйским зорям».

 

- Бийханум Есболовна, как Вы оцениваете сегодняшнее состояние социальной поддержки населения района?

- Сегодня система социальной поддержки населения выполняет функцию оперативного механизма защиты отдельных его слоев (нетрудоспособных, малообеспеченных, безработных). Основные цели системы социальной поддержки населения - избавление от абсолютной нищеты (к ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: egor | Дата: 10.03.2016

 

Уступают путь морозы
Светлой поступи весны
И теперь сбываться грезы
Ваши попросту должны!

Поздравления и счастье
Мы хотим преподнести!
Не затмит туман ненастья
Вашей радости цветы!

... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: egor | Дата: 04.03.2016

                                        

      В преддверии праздника День защитника Отечества  20 февраля в Кош - Агаче прошло мероприятие под названием "Отец - отцовство - Отечество". На нём чествовали, как объявила ведущая, "настоящих мужчин - заботливых любящих отцов, верных мужей". На празднование ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: egor | Дата: 24.02.2016

... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: egor | Дата: 24.02.2016

В преддверии празднования Всемирного дня охраны труда стартует первый Всероссийский конкурс «Лучший специалист по охране труда России-2016».

           Организаторами конкурса выступают Национальная ассоциация центров охраны труда (НАЦОТ); Общероссийская общественная организация «Всероссийское объединение специалистов по охране труда (ВО АСОТ), Частное образовательное учреждение «Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве».

           К участию в конкурсе допускаются руководители и специалисты служб охраны труда и лица, на которых возложены обязанности специалиста по охране труда, имеющие опыт работы в должности специалиста по охране труда не менее 1 года.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: egor | Дата: 15.02.2016

 

 

Для детей сотрудников Управления социальной поддержки населения Кош-Агачского района 2016г. стал самым запоминающимся, ведь для них появление настоящего Деда Мороза с юной внучкой Снегурочкой стал потрясающим подарком. Выезд на дом Деда Мороза создал чудесное новогоднее настроение и позволило организовать праздничную программу с прочтением стихотворении и проведением хороводов с новогодними песнями.

Просмотров: 410 | Добавил: egor | Дата: 04.02.2016

  В Кош-Агачском районе по состоянию на 01.01.2016г. инвалидов 2411 человек, что составляет 12% населения Кош-Агачского района, в том числе детей инвалидов 139, маломобильных и  инвалидов колясочников -   27.

Управлением социальной поддержки населения Кош-Агачского района ведется мониторинг лиц с ограниченными возможностями, обновляется база данных, организовываются выезды к маломобильным инвалидам, проводятся консультации по мерам социальной поддержки, по реализации индивидуальной программы реабилитации.

В рамках реализации ИПР  проводятся:

-профилактические, индивидуальные и групповые коррекционно-реабилитационные работы с инвалидами взрослыми и детьми, пожилыми гражданами с использованием методов и технологий Арт-терапии,  песочной т ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: egor | Дата: 04.02.2016

1 Вопрос. Какие граждане могут взять ребенку под опеку?

Ответ. Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица. Не могут быть назначены опекунами (попечителями):

- лица, лишенные родительских прав;

- лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общ ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: egor | Дата: 23.01.2016

« 1 2 ... 33 34 35 36 »

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...