Казенное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта


Главная » Архив материалов

Тьютор - помощник для семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями в отдаленных сельских поселениях Кош-Агачского района Республики Алтай

 

КУ РА «Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района» начал реализацию социального значимого проекта по работе с семьями воспитывающих детей инвалидов. Впервые будет разработан и апробирован на территории Кош-Агачского района форма многофункционального тьюторского сопровождения семьи с  ребенком - инвалидом,  в процессе тьюторского сопровождения с семьѐй сложатся доверительные отношения, достичь этого возможно только через совместную деятельность, в которой тьютор выступает то в роли консультанта, то координатора, то в роли учителя, а ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: popi | Дата: 03.06.2019

В Кош-Агачском районе продолжена практика оказания материальной помощи на основе социального контракта. Ежегодно в район предоставляется не более двух квот для оформления социального контракта.

Всего социальный контракт в 2019г. через КУРА « ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: popi | Дата: 22.04.2019

С целью повышения качества жизни  граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся  в постоянном постороннем уходе Управлением социальной поддержки населения Кош-Агачского района в соответствии с планом работы технологии «Школа реабилитации и ухода за пожилыми гражданами и инвалидами» специалистом по работе с инвалидами, психологом, инструктором по адаптивной физической культуре и работниками ФАП проведены выездные групповые и индивидуальные занятия на дому в сельских поселениях.

 Маломобильные инвалиды и ухаживающие родственники получили консультации по вопросам оформления и ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: popi | Дата: 18.03.2019

 

Клуб «Старшее поколение » развивается, и в расписании появляется все больше разнообразных интересных занятий.

Клуб «Старшее поколение» 6 марта 2019 года провел выездную работу в с. Жана-Аул.

Целью выездной работы клуба является - приближение услуг и охват культурно-досуговыми мероприятиями по ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: popi | Дата: 18.03.2019

Приказом Минтруда России от 10.12.2012 года № 580н утверждены «Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» в соответствии с которыми, Вам предоставляется возможность использования 20% отчислений от страховых взносов на следующие мероприятия:

  1. Проведение специальной оценки условий труда; ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: popi | Дата: 18.03.2019

День защитника Отечества - это день настоящих мужчин, напоминающий нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Изначально армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом потому, что он либо был, либо есть, либо будет воином. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи.

В этот праздничный день в Управлении социальной поддержки населения района клубом «Мир семьи» была организо ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: popi | Дата: 13.03.2019

20 декабря в преддверии Нового года специалистами БУ РА «УСПН Кош-Агачского района» проведено мероприятие «Здравствуй, здравствуй Новый год!» для семей с детьми инвалидами. Мероприятие началось с веселых игр, плавно перешедший на мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Елочка». Ребята изготовили новогоднюю поделку «Ёлочка», для работы потребовался картон, клей, ножницы, различные украшения, макароны, краски и кисти. Работа закипела, дети работали с большим энтузиазмом. Они очень старались, чтобы порадовать сувенирами своих родных, елочки получились на славу. Дома дети смогут научить делать такие сувениры своих ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: popi | Дата: 27.12.2018

 

 

В БУ РА «Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района» 30.11.2018 была организована работа Выездной мобильной бригады в селе Беляши в котором специалисты отделения социального обслуживания провели работу по разным категориям населения: профилактическая работа среди семей, состоящих на учете, несовершеннолетних и взрослого населения, консультационная работа маломобильным гражданам, патронажи взрослых инвалидов и семей с детьми инвалидами, также семей, состоящих на профилактическом учете.

... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: popi | Дата: 27.12.2018

В рамках декады инвалидов 11 декабря организован круглый стол «Обеспечение равных возможностей инвалидов» с участием граждан с ограниченными возможностями и учреждениями, оказывающим помощь инвалидам. На Круглом столе приняли участие помощник главы администрации МО «Кош-Агачский район», уполномоченный по Кош-Агачскому району ГУ-РО ФСС РФ по РА, гла ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: popi | Дата: 27.12.2018

С 10 по 12 августа, на стадионе «Спартак» в г. Горно-Алтайск проходила Республиканская спартакиада среди ветеранов. Участников спартакиады приветствовали представители органов власти и общественности: спикер Государственного Собрания Республики Алтай Владимир Тюлентин, председатель комитета по физической культуре и спорту Заури Казакпаев, мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, председатель Совета ветеранов Республики Алтай Борис Алушкин, руководитель Союза пенсионеров Константин Кремер.

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: popi | Дата: 05.10.2018

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 35 36 »

...

Наш адрес:

649780 Республика Алтай
с. Кош-Агач ул. Пограничная, 19

Адрес отделения
социального обслуживания:
649780 Республика Алтай

с. Кош-Агач ул. Пограничная, 20

...

График работы:

пн вт ср чт пт
8:00 – 16.12

сб вс
выходной

...